Общественный транспорт и беременная женщина

Общественный транспорт и беременная женщинаУ некоторых беременных женщин при езде на общественном транспорте появляется достаточно неприятное состояние –укачивание, проявляющееся у всех по-разному.

Одни испытывают головокружение, сонливость, недомогание. Других может подташнивать и появляется сильное выделение слюны. У некоторых поднимается или снижается давление и учащается или замедляется сердцебиение. Могут проявляться и несколько признаков вместе.

Самое главное это ориентироваться на своём самочувствии. Например, вы знакомы с маршрутом, и добраться можно на автобусе, предварительно изучив расписание 316 автобуса ивантеевка или поездом, при этом вы знаете, что на пути автодороги встречаются резкие повороты и ухабы, то не стоит выбирать этот способ перемещения. Лучше тогда воспользоваться поездом.

Укачивание – это не болезнь, полностью от него избавиться невозможно, но можно сильно облегчить своё состояние.

Постарайтесь не ездить сразу после еды или на голодный желудок. Лучший вариант это немного перекусить за полтора-два часа до поездки. Постарайтесь правильно выбирать вид транспорта (если вы не выносите самолётов, то при возможности, воспользуйтесь поездом).

Ваше спокойное состояние – это основное составляющее комфортной поездки. Необходимо хорошо выспаться и постараться не нервничать. С тошнотой здорово справляются мятные леденцы. Так же есть и карамельки, которые продаются в аптеках, но не употребляйте их сами, проконсультируйтесь с врачом. А ещё можно выпить для профилактики чашку мятного, имбирного или ромашкового чая средней крепости.

Старайтесь занять места, которые находятся по направлению движения, старайтесь не смотреть в окна. Если почувствуете, что вам становится нехорошо, закройте глаза. Лучше во время движения не читать, а послушать негромкую и приятную музыку. Постарайтесь сохранить нормальную температуру, ведь укачивать может, как от перегрева, так и от переохлаждения.

Не забудьте в сумочку можно положить чистый носовой платочек и флакончик с ароматическим маслом натурального происхождения (хорошо подойдёт эвкалиптовое, мятное или лимонное) на тот случай, если будет необходимо отвлечься от неприятных запахов.

Но не забывайте, что любое применение средств по уменьшению симптомов должно быть согласовано с вашим лечащим врачом.