Остеохондроз и массаж

Остеохондроз и массажНа сегодняшний день  одной из самых «популярных» и распространенных групп заболеваний во всем мире являются серьезные болезни позвоночника у человека – когда еще здоровый и максимально полный сил молодой человек, может практически полностью стать неподвижным инвалидом из–за очень распространенного остеохондроза позвоночника.

Остеохондроз – в изначальном переводе с латыни означает «сильное окостенение хряща». Этот опасный процесс начинается с самым первым криком ребенка и дальше продолжается до самой смерти человека. Он превратился в самую распространенную болезнь. Именно он в 80 процентов случаев является начальной причиной болей в спине; причем, многие женщины болеют чаще, чем мужчины, однако некоторые мужчины переносят болезнь заметно тяжелее. Только лишь один человек из ста имеет действительно гибкий позвоночник. При очень плохой осанке нагрузка на позвоночник человека увеличивается в несколько раз, причем не очень равномерно, а на определенные и конкретные его участки.

Лучше всего проводить специальные массажи. Ведь любой такой комплекс процедур одновременно еще и антицеллюлитный массаж. Основными причинами остеохондроза обычно являются микротравмы (например, резкие движения туловища, а также падения, удары), избыточные нагрузки на ваш позвоночник (например, подъем тяжестей, очень длительное нахождение в полусогнутом положении спины), малоподвижный образ жизни человека, излишний вес, а также не долеченный сколиоз, плоскостопие, которые в итоге приводят к не очень правильному распределению механических нагрузок по спине.

Вследствие всего этого происходит быстрое разрушение межпозвонковых дисков в спине, заболевание в итоге сопровождающееся нарушением нормального строения позвонков человека и деятельности позвоночного столба. Чаще всего им называют некие процессы, проходящие в межпозвонковых дисках спины. На самом деле, в данных межпозвонковых дисках происходит сразу несколько разных процессов и остеохондроз не самый главный, опасный и решающий.