Как сохранить зубы здоровыми

Как сохранить зубы здоровымиТема больных зубов для многих, к сожалению, не теряет своей актуальности. Раньше на людей наводили панику стоматологи с их громоздким оборудованием и несовершенством лечения. Состояние зубов многих пациентов оставляло желать лучшего из-за их страха перед визитом к врачу. Сейчас лечение проходит менее болезненно, но зато требует более внушительных финансовых вложений, что не каждый может себе позволить. Однако лучше потратить небольшую сумму на лечение кариеса сейчас, чем откладывать деньги на удаление зубов, подробнее тут: http://lukashuk.com.ua/services/udalenie-zubov/, и дальнейшее протезирование. А еще лучше соблюдать несколько простых правил, которые помогут вам заботиться о здоровье ваших зубов.

1) Выбирая зубную пасту, отдавайте свое предпочтение тем, в состав которых входит фтор. Это наиболее эффективный элемент, который борется с возникновением кариеса. Зубные пасты с абразивными веществами подойдут людям со здоровыми зубами с крепкой эмалью.

2) Стоит помнить, что посещение стоматологов необходимо не только для устранения проблем с зубами, но и в профилактических целях примерно раз в полгода. Такой промежуток времени определен неспроста. Именно в течение 6 месяцев обычный кариес может привести к более серьезным последствиям. Например, к развитию пульпита. При постоянном посещении стоматологов вы сможете вылечить зубы на начальной стадии болезни. Тем самым предотвратите возникновение пульпита, парадонтита и необходимости протезирования выпавших зубов.

3) Зубную щетку следует выбрать с небольшой щетиной с округлым наконечником средней жесткости и густоты. Стоматологи рекомендуют менять зубные щетки через каждые два месяца. Ухаживать за ними можно при помощи периодического промывания с мылом и хранения в открытом виде.

4) Удалить остатки пищи между зубов можно при помощи зубной нити. Существуют нити разной толщины, вощеные и невощеные. Невощеные зубные нити более качественно очищают межзубное пространство, но они более трудно проходят между зубами.

5) Зубной эликсир поможет вам не только освежить дыхание, но и удалить из ротовой полости остатки пищи. Богатый ассортимент зубных эликсиров в аптеках поможет вам выбрать необходимый вариант.

6) Также хорошо борются с остатками пищи после еды жевательные резинки с ксилитом. Но стоматологи отдают предпочтение кусочку твердого сыра или яблоку. Или же можно просто прополоскать рот теплой водой.