Саморегулирующие брекеты

Саморегулирующие брекетыЕсли ваш прикус сформировался неправильно, то это в дальнейшем может привести к серьезным дефектам зубного ряда и к болезненному состоянию десен. Так же прейдя к стоматологу на прием пациент, имеющий такие проблемы, как нарушение прикуса может долго лечиться. Но перед началом лечения деформированного прикуса, прежде всего, необходимо вылечить все больные и проблемные зубы. А если отсутствуют какие-то зубы, то нужно заняться их имплантацией, чтобы не было смещения здоровых зубов в сторону отсутствующих. Только после этого можно приступать к установке саморегулирующей брекетной системы.

Для исправления прикуса и выравнивания, искривленных зубов в стоматологии применяют специальные устройства называемые брекетами. Это устройство представляет собой набор замочных элементов в пазах, которых удерживается корректирующая дуга, которая практически не трется об эти пазы во время смещения искривленного зуба. Это позволяет пациенту комфортно переносить процесс исправления дефектных зубов, а врачу тратить минимум усилий. Такая система называется саморегулирующие брекеты.

Сейчас существует большой выбор всевозможных моделей брекетов, но в основном врачи-стоматологии отдают предпочтение саморегулирующимся и лингвальным брекетам — http://www.dentalcomplex.com/market/lingual/brekety, которые лучше всего устраняют дефект прикуса. Современные саморегулирующие брекеты позволяют исправить даже сложные случаи нарушения прикуса и искривления зубов. Таким устройством могут воспользоваться как дети, так и пожилые пациенты.

Основные позиции предпочтительного использования саморегулирующихся брекетов состоят в следующем:

  • нет надобности, постоянно приходить к лечащему стоматологу для коррекции брекет-системы;
  • сырье, из которого изготавливают такие брекеты, имеет нейтральную реакцию и не провоцирует возникновение аллергии;
  • не подвержены процессам окисления;
  • не изменяют окраску;
  • не способствуют образованию зубного налета;
  • оказывают незначительное действие на зуб со стороны механизма;
  • уникальны в своем исполнении и имеют небольшие размеры конструкции;
  • время для получения желаемого результата составляет примерно один год;
  • основной элемент этой брекетной системы изготавливают из прозрачного материала, что делает брекеты практически незаметными на зубной поверхности;
  • привыкание происходит в минимальные сроки;
  • во время их ношения, какой либо дискомфорт отсутствует;
  • прикус можно исправить, не удаляя зуб который является помехой в этом процессе;
  • такой способ лечения приемлем для любой возрастной группы;
  • достижение стабильного результата по окончании процесса лечения прикуса.

Особенности конструкции саморегулирующихся брекетов позволяют распределять воздействие на искривленные зубы таким образом, что давление на наиболее искривленные зубы оказывается сильнее, на менее искривленные слабее. Дуга в этой конструкции закрепляется элементом в виде крышки скользящей по всей длине дуги и не способствует появлению неприятных ощущений. При этом в работу включаются мышцы пациента, что способствует достижению быстрого положительного результата. Действие такой брекетной системы не приносит болевых явлений, а дуга позволяет направить и установить зуб в нужную позицию.

Так же предусмотрен такой вариант, как невидимые самолигирующие брекеты Damon Clear. Такие устройства, предназначенные для тех, кто имеет проблемы с прикусом и комплектует из-за видимой на зубах конструкции.

Нужно отметить, что среди большого количества моделей саморегулирующих брекетов есть наиболее результативные. В этом варианте предусмотрен механизм для пассивного регулирования зубного ряда. Размеры этих моделей гораздо меньше, чем предыдущие модели саморегулирующихся брекетов, что придает им более привлекательный вид. Для достижения максимальных результатов лечения неправильного прикуса применяются в этих брекетах направляющие элементы, в которых предусмотрены необходимые размеры гдубины пазов.

Вам, наверное, приходилось слышать позитивное мнение тех пациентов, которые использовали для исправления прикуса именно саморегулирующие брекеты.

Поэтому на сегодняшний день такой способ лечения является самым эффективным и результативным способом выравнивания зубов. И единственным недостатком такой системы является незначительная видимость ее на зубах, да и только. Но это настолько не важно, по сравнению с тем долгожданным результатом, когда вы станете обладателем ровных зубов. Только необходимо воспользоваться услугами квалифицированных специалистов имеющих достаточный опыт по установке таких систем как саморегулирующие брекеты. И не смотря на значительную стоимость установки саморегулирующей системы, поставленная вами цель, оправдывает затраченные усилия и финансовые средства и гарантирует ровную и красивую улыбку.