Вернуть красивую улыбку поможет имплантация

Вернуть красивую улыбку поможет имплантацияСложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не восстанавливал утраченные зубы. И пусть поход к стоматологу – занятие малоприятное, красота улыбки того стоит. Безболезненно же процедуру выполняет специализирующаяся в такой области как имплантация зубов клиника.Современное решение данной проблемы позволяет качественно, безопасно и незаметно для окружающих заменить пробелы во рту специальными протезами.

Если не восстановить утерянные зубы, можно столкнуться с рядом проблем:

  • дискомфорт во время приема пищи;
  • деформация прикуса;
  • развитие комплексов, связанных с внешним видом.
Преимущества имплантации

В отличии от прошлых способов протезирования (установки мостов) этот метод позволяет не обтачивать соседние здоровые зубы. Кроме того, первая «конструкция» со временем расшатывается, под неё попадает слюна и бактерии.

Имплантат представляет собой стержень из титана с внешней коронкой. Он прочно вживляется в костную ткань, хорошо выдерживает нагрузку при жевании и вписывается в эстетику десны. При правильном использовании такой протез может прослужить человеку не один десяток лет.

Виды имплантации

Способ проведения процедуры зависит от состояния ротовой полости пациента. Определиться с ценой услуги, сроками её выполнения и материалами вам поможет хорошая стоматология Имплантация зубов – процедура жизненно важная, поэтому не нужно гнаться за низкой стоимостью сервиса. Ориентируйтесь на его качество.

Как правильно ухаживать за протезами?

В первые две недели новому зубу необходимо будет прижиться, поэтому рекомендуется употреблять мягкую пищу и полоскать рот специальными растворами. От того, как вы будете заботиться об имплантах, зависит срок их службы. В целом, рекомендуются следующие процедуры:

  • тщательная чистка зубов двумя различными по своей структуре щётками;
  • использование специальных нитей;
  • полоскание ротовой полости антисептическим эликсиром.

Как и здоровые зубы, коронка не вечна и может подвергаться разрушению. В этом нет ничего страшного. Её удастся легко и быстро восстановить, не прибегая к полной замене импланта.