Урология в Израиле

Урология в ИзраилеУрология в Израиле – приоритетная медицинская сфера, которая отличается комплексностью подхода и охватывает целый ряд профильных направлений, в том числе диагностику, лечение и профилактику болезней мочевыводящей системы у женщин и мужчин. Кроме того, очень хорошо развита терапия мужской половой сферы.

Такой высокий уровень медицины в Израиле обусловлен тем, что урологическим проблемам всегда уделялось пристально внимание, поэтому отрасль ушла далеко вперед по сравнению с аналогичными сферами других стран. Параллельно в Израиле ведутся поиски новейших методик лечения, внедрение прогрессивных хирургических наработок, повышение квалификации персонала всех уровней.

Диагностика урологических заболеваний:

Базовый принцип, которого придерживается урология в Израиле, – ранняя диагностика мочеполовых недугов. Благодаря этому врачам удается:

  •  снизить объемы вынужденных хирургических вмешательств;
  •  выбрать щадящую методику терапевтического лечения;
  •  эффективно и быстро решить проблемы со здоровьем любого порядка;
  •  найти оптимальный подход для устранения даже самых сложных урологических недугов;
  •  не допустить активного прогрессирования болезней;
  •  исключить вероятность серьезных осложнений со стороны мочеполовой сферы;
  •  уменьшить инвазивность хирургических методик;
  •  прибегать к оперативному вмешательству только в исключительных ситуациях;
  •  существенно облегчить и сократить период восстановления после операции.

Лечение урологических заболеваний:

В Израиле в ходе лечения урологических недугов применяются прогрессивные принципы, которые позволяют пациентам чувствовать себя психологически увереннее. Данный фактор – не из последних, поскольку способствует полному доверию, быстрой реабилитации и, как следствие, оптимальной терапии.

Среди базовых принципов, которых придерживается урология в Израиле:

  •  внимательность;
  •  избирательность;
  •  щадящий подход;
  •  индивидуальность;
  •  комплексность;
  •  безболезненность;
  •  тщательность.

Хирургическое лечение:

Выполняется на базе малоинвазивных, щадящих методик. Сюда относятся лапароскопическое и эндоскопическое удаление опухолей на почках, простате и прочее. Данные способы предполагают незначительное вмешательство в структуру внутренних тканей и минимальный риск повреждения органов. Это, в свою очередь, значительно укорачивает срок восстановления, облегчает послеоперационную реабилитацию и сводит на нет вероятность осложнений.

Кроме того, хирургия поддерживает тесную связь с другими медицинскими направлениями, учитывая состояние соседних органов. Такая методика позволяет комплексно подойти к болезни и получить достоверную картину состояния организма пациента.

Терапевтическое лечение:

Отличается прогрессивностью и терапевтическая урология в Израиле, которая основывается на лучших технических разработках отечественных и иностранных специалистов. Например, дробление камней в мочевом пузыре, почках выполняется при помощи ультразвукового воздействия. Лечение профильных онкологий ведется способом брахитерапии, которое предполагает избирательное радиоактивное воздействие на пораженную зону. При этом здоровые структуры остаются незатронутыми.

Как и хирургия, урологическая сфера тесно взаимодействует с другими направлениями – нефрологией, онкологией и др. Это позволяет оценить ситуацию со здоровьем в комплексе, а не единично.

Выполняемые процедуры:

Урология в Израиле охватывает очень большой спектр специализированных процедур, связанных с различными заболеваниями и состояниями мочеполовой сферы. К ним относятся:

1. комбинированное лечение опухолей (предстательной железы, мочевого пузыря и др.);
2. хирургическое устранение недержания мочи;
3. литотрипсия (удаление камней в мочевом пузыре, мочеточниках и почках);
4. перевязка семенных канатиков;
5. фаллопротезирование (имплантация при нарушении потенции);
6. устранение варикоцеле (варикозного расширения вен на семенном канатике);
7. исправление опущения мочевого пузыря;
8. коррекция мочеиспускания на фоне инфекции и непроходимости;
9. эндохирургические операции на нижних и верхних мочевыделительных путях;
10. обрезание крайней плоти и прочее.