Вирус папилломы

Вирус папилломыНа сегодняшний день в мире насчитывается врачами огромное количество вирусных инфекций. Одной из самых распространенных вирусных инфекций в мире считается вирус папилломы человека. В отличие от многих инфекций другого типа, вирус папилломы охватывает все слои населения и его распространение зависит от количества сексуальных партнеров.

Признаки инфекции вируса папилломы является появление на теле обычных бородавок, а также нитевидных бородавок, остроконечных кондилом которые образуются на слизистых участках половых органов, в промежности и на крайней плоти. Также у женщин остроконечные кондиломы могут проявиться на шейке матки, в 50% случаев они являются причиной заболевания рака шейки матки.

При инфицировании вирусом папилломы лечение требуется в обязательном порядке, так как вирус оказывает серьезную угрозу здоровью человека. В качестве лечения используются различные методики, такие как деструктивная терапия, электрохирургическое и лазерное воздействие. Также после лечения применяются препараты, которые корректируют защитные свойства организма (иммунитет), так как возможен рецидив инфекций с частотой заражения в 25-30%.

В течении как минимум 3 месяцев после излечения папилломы следует во время половых отношений использовать презерватив, это одно из самых доступных средств защиты от различных кожных заболеваний.

Распространение вируса папилломы также возможно и не половым путем, но риск быть инфицированным в бытовых условиях крайне ничтожен.