Дизайн ногтей с помощью лака

Дизайн ногтей с помощью лакаПрактически все современные девушки, когда находились в нежном детском возрасте, пытались изобразить на своих ногтях подобие рисунка с помощью иголки или булавки и маминого лака. Сейчас дизайн ногтей – это настоящее и полноценное искусство, и каждая девушка стремиться изобразить на своих ноготках что-то замысловатое, красивое и непохожее ни на что.


Некоторые барышни даже считают, что с помощью правильно накрашенных ногтей можно выполнить определенное жизненное назначение. К примеру, в последнее время весьма модно и стильно выполнять маникюр в соответствии с «наукой» фэн-шуй. Но это скорее дань современным веяниям, чем реально действующее явление.

Конечно же, лучшим выходом будет обратиться к настоящим профессионалам, чтобы ваши руки украшал действительно изысканный и красивый рисунок. Но очень большой процент девушек желают делать маникюр себе самостоятельно. Большинство сразу же предпочитают рисовать на своих ногтях цветочки, которые так любят многие женщины и девушки. Но на деле, цветы, это достаточно тяжелый рисунок и далеко не каждый сможет красиво изобразить его не то что на ногтях, а даже на бумаге. 

Намного проще выполнить графический дизайн. Рисовать бутоны, стебли, листья – это слишком сложно, утомительно и требует умений и навыков. А вот графический дизайн – другое дело. Тем более, что он нынче в тренде.

Если вы решили делать себе маникюр лично, необходимо ознакомиться с несколькими несложными рекомендациями, при выполнении которых лак продержится на любых ногтях дольше обычного. Необходимо обезжирить ногтевую пластину, но делать это стоит только той продукцией, которая содержит спирт. Под любой цветной лак для ногтей не забывайте использовать базовое покрытие. Цветной лак обязательно должен наноситься в два тонких слоя. Поверх выбранного вами цветного лака нужно использовать закрепляющее покрытие. Если вы проделываете все необходимые процедуры, но лак на ваших ногтях все равно скалывается – это уже физиология: ногти либо слишком сухие, либо, наоборот, чересчур влажные.

При моделировании дизайна ваших ногтей стоит помнить, что стразы – это уже давно стало прошлым веком. Их место давно и прочно заняли пайетки. Пайетки имеют большее количество форм, что позволяет разнообразить ногтевой дизайн. Их нужно приклеивать на лак, а сверху покрывать закрепителем. 

Вообще, каждодневный дизайн ногтей весьма прост и легок в исполнении. К примеру, есть один очень красивый вариант для начинающих. Вначале нанесите на ногти один слой основного, базового покрытия. Далее нанесите два тонких слоя основного лака. Возьмите широкую плоскую кисть. С ее помощью нарисуйте одну полоску. Не важна ее длина и ширина, абсолютно все равно будет она горизонтальной или вертикальной. Далее следует нанести верхнее покрытие. Вот и все – вы получаете красивый и простой дизайн ногтей на любой день.

In : Мода