Гламур — что это за слово?

Гламур — что это за слово?Современная массовая культура сегодня представлена гламуром. Он играет роль либо главного элемента культуры, либо выступает в качестве основной эстетической формы. Как и большинство представителей массовой культуры, гламур влияет как на общественное сознание различных общественных групп, так и на поведение отдельных личностей, граждан нашего государства.

Критики цивилизации в первую очередь обратили внимание на это явление. Они же и сформировали подходящий для данной темы тезаурус: глэминг, огламуренность, глэм. Каждое из этих производных от основного слова в достаточной степени часто применяется в речи носителей языка, хотя они и не были закреплены в большинстве официальных энциклопедиях и словарях.

Признав право на существование этого явления, а также обозначив его основные (в большей степени, отрицательные) черты, российская публицистика так и не смогла найти ответ на вопрос, что же, означает это слово.

Другими словами, публицистика соприкасается с настоящим феноменом нынешней культуры. Это явление отличатся своей динамичностью, изменчивостью, неустойчивостью, агрессивностью. Поскольку даже общий опыт всех сограждан не может найти для этого нового, беспокоящего их явления наиболее точного словесного обозначения, это явление вынуждены исследовать гуманитарии с их специфическим научным аппаратом.

Гламур — представляет собой оценочное понятие оно родственно по значению с такими общепринятыми стандартами как «роскошь», «шик», «внешний лоск». Гламур — это маскировочное средство, которое может применяться с той целью, чтобы повысить свой собственный социальный статус в глазах большинства окружающих людей. Гламур необходим тогда, когда нужно, чтобы ближайшее окружение полагало, что какой — то конкретный человек удивительно богат.

Гламур, также «обаяние», «очарование», «шарм» — представляет собой собирательное понятие обеспеченного стиля жизни и всего того, что так часто приветствуется на обложках дорогих глянцевых журналов.

Ясно, что для большинства всемирно известных людей «гламур» всегда будет стоять на первом месте. Потому что под этим словом — собирается понятие всего, что является просто последним писком моды.

In : Мода