Гольфы: с чем и как носить

Гольфы: с чем и как носитьОсень дышит холодом и ненастьем. Все больше хочется тепла и уюта. Самая пора начать носить мягкий, теплый трикотаж и вязаные вещи: свитеры, платья и … гольфы.

Вязаные гольфы длиной выше колена добавят вашему образу оригинальности, сделают его более модным. Потихоньку гольфы перекочевали из мужской спортивной формы сначала в нижнее женское белье, а затем и в верхнюю одежду. Эта вещь уже перестала быть достоянием только юных девушек. Стилисты настаивают на том, чтобы представительницы прекрасного пола и постарше обратили свое внимание на гольфы, при условии, что гольфы впишутся в выбранный вами стиль.

Итак, раз речь зашла о вязаных гольфах, то одевать их следует с плотными колготками. Будет замечательно, если оттенок колготок совпадет или будет на тон темнее, чем оттенок гольф. Такой прием позволит визуально сделать ноги стройнее. Сами гольфы лучше выбирать теплых цветов, так как вязаная вещь всегда ассоциируется с чем-то теплым и уютным.

Одежда, которая будет на вас, обязательно должна быть с длинным рукавом. Интересным вариантом может быть свитер или трикотажное платье с отрезными рукавами. Короткая кожаная юбка, свитер и гольфы – еще один удачный образ. Короткие шорты с удлиненным кардиганом – тоже одно из классических сочетаний, поверенных временем. Очень стильно с вязаными гольфами смотрятся длинные кожаные перчатки или митенки, выполненные в том же цвете, что и гольфы.

Верхнюю одежду выбирайте из плотных тканей. Не так важно, что вы предпочтете: пальто, куртку, тренчкот, кардиган – не забывайте про особенности вашей фигуры. Чтобы не перегружать образ, откажитесь от чрезмерного декора, пусть акцент будет на гольфах.

Нужно помнить, что не всякая обувь сочетается с вязаными гольфами. Наша задача – уйти от пошлости и вульгарности, поэтому ботфортам и сапогам на высоком каблуке – однозначно табу, несмотря на то, что купить ботфорты в интернет магазине, как и сапоги, в этом сезоне можно по очень выгодной цене. Выбираем обувь на плоской подошве или небольшом устойчивом каблуке. Танкетка также замечательно будет смотреться с вязаными гольфами.

Удачно дополнят образ объемные сумки. Так полюбившиеся всем в последнее время клатчи оставьте для других выходов.

PS: Статья подготовлена при поддержке модного интернет-магазина одежды и обуви http://www.quelle.ru/

In : Мода