Какую обувь одеть с джинсами

купить кеды converseВ современной жизни джинсы есть практически у каждого в гардеробе в различных вариациях. Это удобная одежда для повседневного ношения, она же подходит для деловых встреч, в которых по дресс-коду не требуется строгий костюм, и других светских мероприятий. Различные рубашки, блузки, кофты и футболки, одетые вместе с джинсами, способны кардинально изменить весь образ. Вопрос с подбором обуви при этом остается открытым, не все с ним удачно справляются.

В зависимости от выбранного фасона джинсов, ограничивается и стиль подходящей обуви согласно устоявшимся правилам.

— Джинсы на каждый день. Для них лучше всего подойдет спортивная обувь: кроссовки, кеды, возможны мокасины. С такими джинсами будут неплохо смотреться туфли на платформе.

— Узкие джинсы. Их можно спокойно одеть для вечерней прогулки на отдыхе, встреч с друзьями или даже на работу. Наиболее удачно этот фасон сочетается с лодочками, балетками или мокасинами, а также с высоким тонким каблуком в офисном варианте.

— Рваные, декорированные или цветные джинсы. Они итак достаточно яркие, поэтому их нужно уравновесить неброской сдержанной обувью, работая на контрасте. В противном случае весь образ будет смазанным, аляповатым и нелепым.

— Темные джинсы. Опять же, контрастируя с ними, хорошо подойдет яркая обувь. Для выхода в свет, в комплекте с блузкой и пиджаком, лучше поддержать образ классической обувью.

In : Мода