Какие часы мы предпочитаем носить?

Какие часы мы предпочитаем носить?Какие марки наручных часов предпочитает современная молодёжь? Ответ на этот вопрос обуславливается несколькими взаимосвязанными факторами. Дело в том, что модные тенденции в часовом производстве меняются не так часто, как предпочтения в одежде. Ведь на подиуме стилисты полностью управляют процессом – предлагают новые наряды, выпускают очередные коллекции. Конечно, не все потребители следуют веянию моды, индивидуально подходя к процессу покупки. Актуальные часы завоевывают внимание покупателей совершенно по другому. Ключевой характеристикой, как и прежде, остается не то, насколько раскручен бренд, а гармоничное сочетание костюма и приобретенного аксессуара.

Современные модные мужские аксессуары – часы оригинальные, обладающие определенной харизмой. Каждый сезон появляются новые варианты оформления, даже на основе классического дизайна разрабатываются интересные вариации корпуса. При этом мастер обычно старается не слишком экспериментировать с популярными в этом году моделями. Мужчины, покупая часы мужские, не склонны бросаться на яркие краски циферблатов и чаще предпочитают консервативные модели. Наибольшим изменениям подвергается разметка, а также дизайн стрелок. Сама форма мужских часов остается неизменной на протяжении десятилетий. Найти самые привлекательные новинки и актуальные для нынешнего сезона аксессуары всегда можно в нашем онлайн-магазине. Мы регулярно мониторим разработки дизайнеров известных часовых домов и предлагаем своим клиентам только те наручные часы, которые остаются в тренде.

Хоть некоторые девушки к новому платью и покупают новые часы, дорогие марки чаще всего служат владелице не один год. Собираясь заказать часы, отдельные посетители магазинов теряются среди многообразия предложений от различных брендов. Стоя перед витриной сложно объективно оценивать характеристики механизмов, ведь в глаза бросается яркий дизайн циферблатов и золото корпусов. И европейские линейки выглядят модно, и японские поражают электронными нововведениями, и американские марки удивляют необычной формой. Хочется примерить весь доступный ассортимент.

Советы стилистов

Листая модные журналы, определится с подходящей моделью часов и вовсе трудно. И пусть под картинкой иногда публикуются технические характеристики. Молодые люди редко обращают внимание на преимущества менее известных брендов, выбирая модель, которая украшает руку любимого актера или певца. Консультанты магазинов всегда советуют прислушаться к собственным ощущениям, постараться найти индивидуальный стиль. Есть ли смысл полностью копировать образ своего кумира? Попробуем взглянуть на проблемы выбора с другой стороны и рассмотрим советы специалистов по покупке актуальной модели, способной прослужить долгие годы. Одна из основных тенденций последних лет – стремление дизайнеров увеличивать диаметр циферблата. Таким образом, женские корпуса приобретают габариты соизмеримые с мужскими аналогами. Большие часы идеально подчеркивают хрупкое запястье, выглядят очень романтично и вряд ли потеряют популярность в течение ближайших пяти лет.

Если вам по душе строгие классические модели для повседневного ношения или на работе введен строгий дресс-код, лучше предпочесть небольшие часики. Дизайнеры советуют также обращать внимание на совпадение цвета корпуса с оттенком металла других украшений. Запомните еще одну рекомендацию стилистов: дамы с пышными формами привлекательнее смотрятся, если носят модели с прямоугольным корпусом. И логично, что круглые часы должны выбирать обладательницы утонченных запястий. Миниатюрные формы также противопоказаны женщинам склонным к полноте. Большие модели, как правило, выполняются в духе casual. Их выгодно покупать, если руководство на работе не вводит строгих запретов на модную одежду. Известные производители костюмов Armani, Fendi, Dolce&Gabbana и, конечно, Gucci выпускают также эти крупные стильные часы. Среди молодежных брендов стоит упомянуть Swatch, Diesel, Police и Guess. Они подчеркивают индивидуальность владельца, легко подстраиваются под его ритм жизни, а также недорого стоят. Некоторое время назад в тренде были яркие часы с инкрустацией из драгоценных металлов.

Ремешки также предлагались в любых расцветках. Если у вас уже есть подобная модель – можете спокойно продолжать одевать ее на следующий сезон. Дизайнеры разных корпораций не прекращают экспериментировать с радужным оформлением, а значит, еще минимум два-три года ваш экземпляр не выйдет из моды. Не слишком любите носить разного рода металлические аксессуары? Присмотритесь к моделям на тканевом ремешке. Чаще всего эти часы создаются в стиле casual, но бывает и классическое исполнение. Можно приобрести сразу две разновидности, тогда по утрам не придется делать выбор, что же надеть на работу или на отдых. Модные наручные часы для девушек всегда имеют особый шарм, а если они украшаются драгоценностями – тем более. Подбирайте браслеты и корпус марки так, чтобы они гармонировали с несколькими костюмами.

Альтернативный вариант – поиск моделей со сменными ремешками. Пластиковые просвечивающиеся браслеты подойдут к неформальной одежде, а сталь и кожа хорошо впишутся в деловой наряд.