Модница в очках

Модница в очкахВ современном мире очки уже чаще становятся атрибутом украшения, а не только средством необходимости. Ранее распространённым было мнение, что очки являются большим препятствием для нанесения макияжа, но это далеко не так. Очки могут сделать внешность более яркой, а в сочетании с макияжем ещё и восхитительной. Существует множество вариантов оправ в большой цветовой гамме. Очки, при всей своей простоте или, наоборот, оригинальности, могут существенно повлиять на визуальное восприятие лица. Рассмотрим правила, которые можно выделить при нанесении макияжа девушке, носящей очки.

Если очки являются только аксессуаром, то тут следует обратить внимание на цветовую гамму оправы очков. Если оправа сделана в холодных тонах (голубой, серый, фиолетовый), то и тени нужно использовать таких же оттенков. Тени таких цветов как бежевый, золотистый, персиковый лучше всего сочетаются с оправами тёплых тонов. Простой и лёгкий макияж подойдёт под очки в массивной оправе. Следует выделить линию бровей, сделав её плавной. Акцентировать лучше губы.

Для представительниц прекрасного пола, которые носят очки из-за проблем с остротой зрения, следует учитывать свойства линз очков. Линзы для дальнозорких глаза увеличивают, а для близоруких – уменьшают.

Если женщина страдает близорукостью, то необходимо наносить макияж, с целью зрительно увеличить глаза, так как линзы зрительно уменьшают их. Для этого варианта лучше применять тени светлых оттенков на верхнем веке и немного темнее в пространстве под бровями. Тёмным цветом нужно выделить внешний угол глаза. Тени следует равномерно и тщательно растушевать по всему веку. Глаза можно подкрасить карандашом. Акцентировать необходимо ресницы с помощью удлиняющей и увеличивающей объём туши, создавая при этом эффект распахнутых глаз. Это их зрительно увеличит. Румяна нужно распределить от места примыкания оправы к скулам и растушевать до бровей. Не стоит забывать о цвете оправы.

Девушкам с дальнозоркостью при нанесении макияжа, нужно быть сдержаннее в выборе оттенков теней. Они не должны быть насыщенными и яркими. Внутренний уголок глаз можно выделить оттенками светлых теней. Коричневые или тёмно-золотые тени нужно наложить от середины и до внешнего угла верхнего века. Карандашом можно подчеркнуть внутреннюю линию нижнего и верхнего века. Тушью тоже злоупотреблять не стоит. Лучше подкрасить ресницы ближе к внешнему краю глаз. Акцент также рекомендуется делать на губах. Использовать лучше губную помаду плотной текстуры, чётко выделяя контур губ.

Разумный выбор косметики поможет визуально достигнуть необходимого эффекта, что придаст лицу интеллигентности. Можно так же подобрать несколько необходимых аксессуаров под цвет оправы очков.