Как выбирать солнцезащитные очки

Как выбирать солнцезащитные очкиЛетом наши глаза особенно страдают от ярких солнечных лучей, а защитить глаза помогут солнцезащитные очки. Такой аксессуар не только защитит глаза, но и украсит лицо, придаст ему шарма. Но выбор солнцезащитных очков – дело ответственное, поэтому при их выборе руководствуйтесь некоторыми правилами.

Солнцезащитные очки, реализуемые интернет-магазином солнцезащитных очков «Lux-glasses» https://lux-glasses.com.ua, могут иметь любую оправу (металлическую или пластиковую), но линзы в качественных очках обязательно должны быть стеклянными. Пластиковые линзы под воздействием высокой температуры могут сильно деформироваться, поэтому изображение будет выглядеть искаженным. Цвет линз тоже важен, лучше, если это будут серые, зеленые или коричневые линзы. Чем темнее оттенок этих цветов, тем лучше, так как подобные линзы смогут больше поглощать света.

Обратите внимание на дужки очков, с их внутренней стороны имеются специальные обозначения, рассказывающие о том, какой процент света поглощают линзы и какого они цвета. Например, если написано G-20, это значит, что линзы зеленого или серого цвета (от англ. gray или green), а 20% означает, что столько процентов ультрафиолета линзы пропускают, а 80% задерживают. Соответственно, обозначение В-15, значит, что линзы коричневые, пропускают только 15% ультрафиолета, задерживают 85%. Выбирать лучше те очки, у которых цифра поменьше, например, В-15 или G-15. Таким образом вы максимально защитите глаза от воздействия ультрафиолета.

Если вы планируете отправиться в отпуск в горы или на море в весенний или летний период, выбирайте особые солнцезащитные очки. Линзы таких очков должны быть зеркальными, они хорошо отражают слепящий, очень яркий солнечный свет на снежной вершине или на берегу моря. «Зеркальные» очки можно носить и в городе в жаркий солнечный день, глазам это только пойдет на пользу.

Очки с зеркальным покрытием пригодятся и заядлым автомобилистам, они будут хорошо отражать солнечные лучи, бьющие через лобовое стекло.

И запомните, солнечные очки хорошего качества дешево стоить не могут. Дешевые очки не перекрывают доступ ультрафиолетовых лучей к глазам, а лишь затеняют изображением.

Не забудьте о том, что очки должны украшать лицо, а не портить его. Если вы выбираете очки «на скорую руку», то даже самые дорогие очки будут смотреться ужасно.

Если у вас круглое лицо, выбирайте очки без закругленных углов, прямоугольной формы, желательно, чтобы оправа была темного цвета. Ваше лицо будет выглядеть немного поуже.

Для треугольного лица подойдут очки в тонкой металлической оправе, низко сидящие на переносице.

Квадратное лицо украсят очки в закругленной оправе, в металлической тонкой оправе.

In : Очки