Как выбрать солнцезащитные очки

Как выбрать солнцезащитные очкиНе всегда подобрать действительно хорошие очки оказывается простой задачей. Сейчас в магазинах и на рынках очень большой выбор очков самых разных фасонов, стилей и цен. Чтобы упростить себе задачу, сначала определитесь, какие именно очки вы хотите. Для этого нужно знать несколько параметров: степень защиты от солнца, стиль очков, цвет стекол.

Защита от ультрафиолетовых лучей является основной характеристикой солнцезащитных очков. Солнечные лучи обладают очень сильным воздействием и могут негативно сказаться на качестве зрения, если воздействуют на глаза.

Именно поэтому нужно защищать глаза при помощи очков. На линзах обычно имеются пометки, обозначающие степень защиты. Наиболее качественной является защита, обозначаемая UV 400 – она дает 100% защиту от вредного излучения.

Очень важно подобрать очки из качественного материала. Он должен быть гипоаллергенным, а оправа очков должна сидеть комфортно. Оправа может изготавливаться из разных материалов. Как правило, предпочтение отдают пластику или алюминию.

Сами линзы могут быть сделаны из стекла, поликарбоната или стеклопластика. В последнее время все чаще спросом пользуются очки оптом Украина из облегченного стекла. Стекло будет стоить дороже, чем пластик, но и качество очков при этом будет намного лучше.

Цвет линз может меняться. Вообще, для солнцезащитных очков цвет является очень важно характеристикой, так как в зависимости от цвета будет меняться восприятие. Так, линзы серых оттенков не будут искажать цвета, но при этом будут значительно уменьшать яркость. Коричневые и янтарные линзы больше сглаживают блики, но при этом несколько меняют цвет восприятия.

Для водителей разработаны специальные поляризационные очки. Их линзы обладают свойством уменьшать блики, отражающиеся от разных поверхностей, в том числе от воды и дороги. Поляризационные линзы незаменимы для водителей, любителей водных видов спорта, а также на горнолыжных курортах.

Есть и некоторые другие характеристики, ориентируясь на которые можно выбирать очки оптом Украина. Например, для кого будет важна повышенная прочность очков и их возможность противостоять царапинам и трещинам. Линзы таких очков имеют особое покрытие, придающее им дополнительную прочность.

Некоторым нравятся фотохромные линзы. Такие линзы меняют свой цвет в зависимости от освещения. В более солнечную погоду они будут становиться темнее, а в более пасмурную – прозрачнее.

Очки являются также и важным элементом стиля, поэтому важно подобрать этот аксессуар таким образом, чтобы он гармонировал с общим стилем. Кроме того, очки должны соответствовать тому месту и ситуации, где их предполагается использовать.

Источник: shust.com.ua

In : Очки