Не блистать, а помогать

Не блистать, а помогатьКольца и серьги, браслеты и колье с инкрустацией и драгоценными вставками, короны и скипетры для самодержцев — все это признаки благополучия, власти и особого положения.

История создания золотых украшений ведется с древнего Востока. Мастерство и искусство восточных авторов восхищает и привлекает человека многие века. Лучшие экземпляры удивляют посетителей музеев Италии, Индии и многих других коллекций по всему миру.

Во всех странах свои особенности и национальные традиции в оформлении и технике изготовления золотых украшений. Но всегда это — осознанное отношение к изделию. Оно не просто должно быть красивым. Украшение несет с собой определенную энергетику и конкретные задачи как оберег, талисман или символ.

Золотые украшения способны принести владельцу удачу, защитить от болезней и даже придать силу духа и смелость мыслей.

Например, на Востоке уверены, что если долго смотреть на прозрачный бриллиант, то можно быстро избавиться от депрессии и хандры. А арабы считают, что бриллиант, оправленный в золото, может убрать с лица веснушки. Ювелирное украшение с бриллиантами, как дорогое и прекрасное удовольствие, считается у многих народов как оберег от злых людей.

Кроме этого, такое украшение обладает памятью и хороший человек потерять его не может.