Обручальное кольцо – гораздо больше, чем украшение!

Обручальное кольцо – гораздо больше, чем украшение!С давних пор пришла к нам традиция ношения колец. Уже тогда, в далекие от нас времена, они были не просто украшением: не имеющий начала и конца круг, в форме которого выполнено кольцо, символизирует вечность, бесконечную любовь и преданность.

Традиция, согласно которой влюбленные обмениваются кольцами, уходит корнями в те давние времена, когда счастливые, обретшие свою вторую половинку люди дарили друг другу кольца в знак преданности и великой любви. Первоначально символ верности был именно символическим и сплетен из тростника или пеньки, из почитаемых пород дерева. Уже позже кольца стали изготавливаться из благородных металлов, олицетворяющих чистоту и непорочность (и, конечно, более практичных и долговечных по сравнению с тростником!).

Обручальное кольцо не утратило своего символического значения и по сей день. Современные влюбленные могут выбрать любые кольца – от самых простых до колец усложненной конструкции: со вставками, накладками, украшенные филигранью, чеканкой. Все большую популярность приобретает также лазерная гравировка. Нет никаких строгих рекомендаций и предписаний на тот счет, как именно должно выглядеть обручальное кольцо, все ограничено только фантазией и финансовыми возможностями влюбленных.

Если вы хотите, чтобы ваши кольца отличались оригинальностью и были по-настоящему эксклюзивными, то лучше всего делать их на заказ. Выбор вариантов действительно очень велик, начиная от материала, из которого кольцо изготовлено (в последнее время, кстати, молодежь выбирает колечки не только из белого и стандартного желтого золота, но и из титана, вольфрама, палладия, никеля и даже метеоритного железа), заканчивая декоративными элементами. На кольце можно выгравировать дату свадьбы, мудрое изречение или имена друг друга, – что вашей душе угодно. Филигранная гравировка на металле требует времени, так что придется позаботиться об этом заранее.

Существует множество примет, касающихся ношения обручальных колец. Дурной приметой, конечно же, считается покупка колец с рук. Вместе с такими кольцами вы можете «купить» и плохую энергетику старых владельцев, потому что счастливые люди обручальных колец не продают.

Чтобы жизнь у супругов была счастливой, кольца принято делать одинаковыми. Недаром говорят, что муж и жена – одно целое, символ вашей любви тоже предпочтительно сделать единообразным.

Носите этот символ с радостью и живите в мире, любви и согласии!