Украшения у каждого свои

Украшения у каждого своиСияние золотых украшений всегда привлекало и завораживало человека. Редкий, блестящий металл не просто дорогой эквивалент стоимости различных предметов, прежде всего, он очень красив и ярок. С самых древних времен золотые украшения являются признаком благополучия и достатка.

Ювелирная энциклопедия свидетельствует о том, что начиная с эпохи палеолита, украшения золотыми браслетами и цепочками являются атрибутами изысканно одетой женщины. Много веков развивается человеческая цивилизация и вместе с ней развивается искусство создания золотых украшений. В древней Руси семейный совет решал, какое украшение надеть на шейку новорожденного. Конечно, в древности это, в основном, были нитка с бусами или бисером или каким-то семейным символом.

В настоящее время выбор золотых украшений огромен. Каждый решает сам, какое украшение будет охранять ребенка в жизни. Часто такие украшения носят национальный характер и они передаются из поколения в поколение. В 7-8 лет девочке протыкают уши, украшая ее сережками.

Часто украшения носят магический характер. Броши и браслеты, бусы и серьги своими формами и изображениями могут привлечь удачу и здоровье, а могут и тормозить развитие. Это целая наука — найти свое украшение.