Модные названия обычных вещей

Модные названия обычных вещейМода развивается, а вместе с ней появляются названия, непонятные обычному обывателю. На полках в магазине лежат обычные куртки, что из этого парка, а что анорак – разобраться бывает нелегко. Эта статья для тех, кому интересно быть в тренде и называть вещи своими модными именами.

Парка – теплая куртка, длинная, закрывающая поясницу, обычно с капюшоном. Предназначена для защиты от холода, часто имеет мех. Изначально была придумана исключительно для зимнего времени года, но в связи с популярностью появились и демисезонные облегченные парки. Чаще всего сама куртка бесформенная, имеются специальные затяжки на талии. Очень популярна среди современной молодежи, отлично сочетается как с высокими сапогами, так и с кроссовками. Анорак – тоже разновидность удлиненной куртки.  Одевается через голову, имеются специальные завязки, чтобы полностью защититься от ветра, молния отсутствует. Современные куртки зимние оптом и в розницу можно приобрести в интернет-магазине модной одежды, обуви и аксессуаров «АЗИЯ».

Свитшот – разновидность свитера, изначально так называлась только мужская одежда. Шьется из плотного трикотажа, украшается различными узорами и рисунками (принтами). Застежка отсутствует, крой свободный, рукава длинные. Обычно на поясе и рукавах присутствует слабая резинка. Считается модным покупать свитшот на пару размеров больше, чтобы он свободно сидел на фигуре. Девушки любят одевать такой свитер наподобие платья, с плотными леггинсами и сапогами. В зависимости от принта, свитшот может подойти как к спортивным штанам и кроссовкам, так и к классической юбке. Такой свитер принято одевать на голое тело или тоненькую футболку.

На замену джинсам пришли джеггинсы – плотные леггинсы (лосины), по цвету и рисунку напоминающие обтягивающие джинсы. Они очень эластичные, не прозрачные, иногда на них нашиты небольшие карманы, чаще всего карманы просто нарисованы. Их можно носить как со спортивной обувью, так и с каблуками и вечерней блузой. Огромный плюс таких брюк – они не мнутся, приятны телу и принимают любой его изгиб. Считаются неподходящими для холодной зимы, это скорее брюки на теплую весну или прохладное лето.

Обувь для яхтинга и морских прогулок с нескользящей подошвой быстро вошла в моду в связи с удобством и приятным внешним видом. Называются такие легкие ботиночки – топсайдеры. Это мокасины с белой подошвой и шнуровкой, хорошо держатся на ноге, предназначены для долгой ходьбы, материал – кожа, замша, текстиль. Их принято носить без носок, с подогнутыми джинсами или шортами, легкой рубашкой или футболкой.

Чтобы модно и красиво одеваться, не обязательно разбираться в тонкостях одежной индустрии. Скорее неплохо бы знать хотя бы какие-то новые модные слова, чтобы не попасть впросак.

In : Мода