Модные женские халаты

Модные женские халатыХалат является одним из самых популярных видов одежды в женском гардеробе. Будучи преимущественно одеждой домохозяек, он может ассоциироваться с образом усталой женщины в стоптанных тапочках и скалкой в руках.

Но, как оказалось, домашние халаты тоже подвержены тенденциям из мира моды и могут быть стильными и актуальными. Сегодня модные халаты выглядят так же достойно, как и другие стильные вещи.

Халаты бывают трех основных видов: 

• Для ношения дома;

• Для пляжа;

• Ванные.

Какие халаты в моде на сегодняшний день?

В сезоне 2015 года женские халаты должны иметь светлую тональность, пастельных оттенков. Или же однородный яркий цвет.

Мода не обошла стороной и домашние халаты. Ведь важно выглядеть хорошо не только на работе, но и дома. Халат из тонкого хлопка или шелковый халат — это наиболее популярные сегодня легкие халаты для дома. Длина возможна любая – от мини до макси. При выборе нового халата стоит обратить внимание не только на удобство, но и на практичность и долговечность.

Кроме этого, халат обязан подчеркивать женственность хозяйки дома. Стройные девушки могут иметь в гардеробе халатик-мини. Для девушек более пышных форм хорошо подойдут халаты с максимальной длиной. Поэтому изящные и легкие шелковые халаты наиболее оптимальны в этом плане.

Летом желательно носить халаты из легких и натуральных материалов. К примеру, из хлопковой или бамбуковой ткани. Изменения в пляжной моде привели к исчезновению пуговиц и застежек для более комфортного отдыха.

Кроме повседневного халата, в гардеробе может присутствовать и халат, используемый после принятия ванны или бани. Он достаточно плотный по своей структуре и хорошо сохраняет тепло. Обычно такие халаты бывают махровыми, но в последнее время их заменили изделия из более мягких и легких материалов. Это особенно актуально в жаркое время года. Халат из хлопка стирается легче и быстрее сохнет, в отличие от махрового варианта. Халат из льняной ткани обладает хорошим воздействием на распаренную кожу и антибактериальным эффектом.

Достаточно большой выбор женских халатов в интернет-магазинах. И цена может выгодно отличаться от предложений в обычных магазинах.

In : Мода