Новый сезон: главные тренды

Новый сезон: главные трендыПерсиковый тон, золотое платье, юбка в принтах или пальто из ирландского кружева? Определиться с первой покупкой весны проще, если знаешь главные тренды сезона.

Тест-драйв

Коллекция обуви Prada весна — лето 2016 обыгрывает тему Америки 1950-х годов, и в частности технику аэрографии, также популярную в этот период. Детали red hot flames (в переводе с английского — языки пламени) стали ключевым элементом дизайна танкетки, высота которой составляет 11,5 см. Также в коллекции есть варианты туфель и босоножек на металлической шпильке. Спешите приобрести! За превышение скорости вас никто не оштрафует.

Ар-деко

Геометрические узоры, роскошные материалы, симметрия — дизайнеры не на шутку увлеклись стилистикой ар-деко. Вспоминаем дресс-код джазовых вечеринок, добавляем в гардероб золото и бахрому и с нетерпением ждем премьеры ремейка «Великого Гэтсби».

Пальто

Круглый вырез, укороченный рукав и А-силуэт — характерные черты модного весеннего пальто. Но не главные. Ключевое отличие must-have сезона — богатый декор. Вышивка, кружево или броский принт: без этого вам действительно не обойтись!

Выбирайте пальто на несколько сантиметров длиннее юбки. Ваш силуэт будет безупречен.

Пастель

Яркие цветоблоки прошлого сезона замените пастельными. Принцип сочетания тот же: смешиваем между собой однотонные вещи и следим за чистотой образа — никаких принтов и темных аксессуаров!

Юбки

Плиссированная кожа у Prado, тафта у №21, лен у Burberry — какую бы юбку вы ни выбрали, попадете в яблочко. Пышная юбка А-силуэта — первая покупка нового сезона. Выше или ниже колена, темно — синяя или золотая — это уже нюансы.

Укороченный топ, свитер и блуза: три варианта ответа на вопрос, с чем носить пышную юбку.

Жакеты

Лаконичный черный смокинг этой весной замените эффектным жакетом — весенние коллекции предлагают массу вариантов. Росселла Джардини из Moschino черпает вдохновение в образах испанских тореадоров, Фрида Джаннини — в геометрии ар-деко, Николя Гескьер — в футуризме. Жакеты с декором сочетаются с однотонными брюками. Юбки с принтами в эксперименте не участвуют.

Принты

Вдохновившись сюжетами платочных принтов, дизайнеры создали потрясающие сарафаны и платья в пол. Но если для Just Cavalli и Etro это не впервые, то для Стефано Пилати из YSL — весьма необычно. Обращаем также внимание на коллекцию D&G, последнюю для этого бренда.

Топы — бюстье

Юбка плюс укороченный топ — это кокетливое сочетание сейчас на пике популярности. Представляем себе Грейс Келли или Аву Гарднер на прогулке по Французской Ривьере. К счастью, у нас в запасе несколько месяцев, чтобы прийти в идеальную форму!

Кожа

Казалось бы, что нового можно сделать из кожи? Однако дизайнеры снова задались этим вопросом и придумали немало новых ответов. У Valentino можно найти ярко-красный кожаный плащ, у Dior — бежевое платье, у Fendi — женственный рыжий жакет. Продолжаем экспериментировать!

Шорты

Этот предмет гардероба не предъявляет свои права на звание модного феномена, но, тем не менее, основательно удерживается в списке лидеров летнего сезона. Деним заменяем хлопком, черную кожу — бежевой. Стиль ladylike отныне господствует и здесь.

Сумки

Господство пастельно-бежевой гаммы в одежде подталкивает к поиску соответствующей сумки в интернет магазине рюкзаков и сумок в Челябинске. Наш выбор — светлые варианты на цепочке от Chanel и Mulberry. Позицию must-have завоевали сумки Victoria Beckham: классический дизайн позволит носить их не один сезон.

Туфли

Самые красивые босоножки можно увидеть в шоу-румах Gucci и Isabel Marant — с металлическими ремешками и на тонкой шпильке. Настоящие модницы оценят сочетание капроновых носков и остроносых туфель, предложенное Марком Джейкобсом.

In : Мода