Как выбрать обувь для бега

Как выбрать обувь для бегаНе секрет, что бег очень полезен, он является, пожалуй, одним из самых лучших видов спорта, только, чтобы результат от занятий был действительно заметным, а также, чтобы избежать различных травм, нужно очень тщательно выбирать спортивную обувь для бега. Как правило, найти такую можно в специализированном магазине, где опытные консультанты помогут подобрать необходимую модель, однако нужно и самому знать правила выбора такой обуви.

Многие совершают огромную ошибку, используя для бега обычные кроссовки или же кеды, это крайне неправильно, не зря существуют специальные модели именно для данного вида спорта, на них и нужно обращать внимание.

Не стоит торопиться с выбором обуви, очень важно изучить весь ассортимент, чтобы в итоге сделать действительно правильный выбор.

С собой в магазин рекомендуется взять носки, в которых вы обычно бегаете, примерять всю обувь лучше именно на них, так вы сможете подобрать модель, в которой вам будет максимально комфортно.

В том случае, если раньше вы бегали в другой обуви или использовали специальные стельки, лучше всего взять все это с собой, так продавец сможет гораздо быстрее подобрать вам подходящую пару.

На выбор обуви влияет и то, сколько в среднем километров вы пробегаете, а также поверхность, по которой вы перемещаетесь.

Несмотря на то, что недорогая обувь оптом или в розницу может быть приобретена через специализированные Интернет — магазины экономить на спортивной обуви ни в коем случае нельзя, так что не надейтесь на то, что она обойдется вам дешево, качественная обувь стоит немалых денег и это абсолютно нормально.

Не стоит слишком пристальное внимание обращать на внешний вид кроссовок, гораздо важнее, чтобы ногам было в них комфортно, поэтому оценивайте именно это, а не их цвет и рисунок на них.

Не стесняйтесь пройтись или пробежаться по магазину в кроссовках, так вы сможете лучше почувствовать удобно вашим ногам в них или нет.

Многие выбирают первую попавшуюся пару обуви, однако следует уделить примерке максимум своего времени, чтобы сравнить разные пары обуви.

Не стоит стесняться спрашивать консультанта о чем-либо, даже если вам кажется, что вопрос будет звучать глупо, новичкам всегда охотно помогают.

Не нужно сразу приобретать себе самую профессиональную модель кроссовок, начните с наиболее простых вариантов, а если продолжите заниматься бегом активно и профессионально, сможете поменять кроссовки на более дорогие и усовершенствованные.

Таким образом, качество ваших пробежек и их результативность на прямую зависит от того, в какой обуви вы их совершаете.

In : Обувь