Тапочки: бонус от гостиницы

Тапочки: бонус от гостиницыОтправляясь в командировку, мы всегда мечтаем, чтобы временное жилье соответствовало нашим представлениям о комфорте. Как правило, он складывается для каждого из нас из мелочей: чистые полотенца, красивое постельное белье, мягкие и удобные комнатные тапочки. Кстати, именно от тапочек, иногда, зависит, насколько гостю понравится в гостинице. Ведь так приятно после ванны  засунуть ноги в мягкую обувь. Кроме того, если за окном льет дождь или дует ветер, комфорт у многих ассоциируется с теплыми тапочками. С такой обувью не хочется расставаться, да и не нужно, ведь гостиницы предлагают одноразовые тапочки в качестве бонуса, приятной мелочи, которую можно увезти с собой. Одноразовые тапочки для гостиниц продаются в интернет магазине оптовыми партиями и различаются по своему качеству.

Но одноразовые тапочки в гостинице предназначены не только для комфорта, но и как средство профилактики грибковых заболеваний. Кроме того, на этом типе обуви гостиница может разместить свой логотип, что является отличным способом рекламы. А это дорогого стоит, ведь о гостинице узнают в самых разных регионах страны, благодаря гостям, приезжающим со всех уголков. Но эти изделия предоставляют не только в отелях, но и в бане, сауне, косметическом салоне, солярии.

Обувь для комфорта и уюта

В зависимости от предназначения одноразовая обувь может быть выполнена из различных материалов и разного фасона. Например, тапочки могут иметь открытый нос, разную толщину подошвы. Что касается материала, то в гостинице чаще используется обувь из следующих материалов:

  • из велюра,
  • из махровой ткани.

Такие тапочки отличаются мягкостью и удобством. Этот вид обуви может быть с разной подошвой: 3 или 5 мм. Если в подошву будет сшита картонная основа, то форма  будет выглядеть лучше. Подошву можно пришить (пришивная подошва) или окантовать, последний вариант популярнее.

В гостиничных салонах красоты или саунах махровые тапочки  защищают от заболеваний кожи. Здесь часто предлагают одноразовую обувь – вьетнамки. Подошва  у них жесткая, в ней отсутствует поролон или картон, зато она не боится воды. Кроме того, на подошве имеется специальная перфорация, которая не позволяет обуви скользить на половой поверхности. Такая подошва  может быть выполнена из пенополиэтилена или материала ЭВА. Это более современный материал, который отличается легкостью и имеет высокую стойкость к механическому стиранию. При этом не вызывает аллергии и обладает антигрибковым эффектом.

In : Обувь