Выбираем обувь на полную ножку

Выбираем обувь на полную ножкуОбувь — это особый элемент женского гардероба. Многим известно выражение: «Дайте женщине пару красивых туфель, и она покорит мир!» Однако покорять мир в неудобной обуви довольно сложно. Ещё сложнее найти удобные и красивые туфли обладательницам пышных форм… Или нет? На самом деле обувь на полную ногу подобрать ничуть не сложнее, чем обувь маленького размера на худенькую ножку. Нужно лишь знать несколько правил, которые помогут в поисках.

Выбираем обувь правильно

Основная проблема, возникающая при покупке обуви на полную ногу, — это практически полное отсутствие на прилавках магазинов классических элегантных туфель с широкой колодкой. Однако, скорее всего, вы просто ищете не ту модель. Если вы являетесь обладательницей полных ножек, то вам изначально противопоказаны узкие туфли-лодочки на высоком каблуке. Ещё одним табу для дам с аппетитными формами являются крупные пряжки, банты и прочие украшения. Они не добавляют изящества вашим ножкам. Также следует отказаться от широких ремней и полосок ткани. Основные критерии выбора туфель на полную ногу следующие:

  • мягкий материал, не перетягивающий кожу и не образующий лишних складок;
  • каблук достаточной толщины, высотой не более 5 см;
  • отсутствие крупных деталей.

Если вы выбираете зимнюю или осеннюю обувь на полную ногу и высокие сапоги на широкие икры, то следует отдавать предпочтение моделям до середины голени и выше. Они делают вашу ножку более стройной. Напротив, модели с коротким голенищем зрительно укорачивают ноги. Отказаться следует также от моделей с широким голенищем гармошкой. А вот сапоги, плотно обтягивающие икры, подойдут женщинам с пышными формами как нельзя лучше! Найти такие модели можно в специализированных обувных магазинах.

Красивой быть не запретишь!

Женская обувь большого размера тоже может быть элегантной и красивой. Важно лишь правильно её подобрать. Грамотно выбранные туфли могут не только зрительно уменьшить размер ноги, но и сделать вас выше и стройнее. И помните, красота не зависит от того, какой размер обуви или платья вы носите. Она живёт внутри вас и отражается в ваших глазах и улыбке!

In : Обувь