Домашняя мода

халатыДля каждой женщины, девушки, дамы важно сознавать себя красивой и привлекательной всегда и везде. Как на работе, улице, праздничном вечере, так и в простой домашней обстановке. Дома не стоит забывать о своей индивидуальности и зарываться в такие наряды, которые выглядят смешно и нелепо. Домашняя мода требует контроля над своим внешним видом.

Не стоит носить дома старые, изношенные вещи. Домашняя одежда, как и основной гардероб, должна быть комфортной и стильной. Одна из модных идей – это сочетание легкого топа и лосин. Еще хорошо смотреться будут светлые брюки из мягких тканей. Любительницам свободной одежды следует отдать свое предпочтение шортам.

Остается актуальным такой вид домашнего наряда, как платье-халат. Это удобный и женственный вариант. Самая выгодная длина – по колено. Для того чтобы выделить достоинства фигуры, можно подобрать платье-халат с приталенным силуэтом.

Остаться модной леди дома поможет и классический халат. В гардеробе должны быть представлены летний и зимний варианты. Приветствуются халаты средней длины с карманами. Оригинально будут смотреться различные рюши, пуговицы. Не забывайте, что халат – это не мешок, он должен соответствовать размеру и красиво сидеть на хозяйке.

Домашние наряды отличаются простотой, удобством, практичностью. Лучше подбирать одежду светлых теплых оттенков. Расцветка не должна быть кричащей и грубой. Подойдут такие узоры, как клетка, полоса, горошек, в виде геометрических фигур.

Самым популярным видом домашней одежды для ночного времени суток является пижама. Летом будут актуальны пижамы, сшитые из шелка, а зимой теплом согреет байковая или трикотажная. Пижама всегда должна быть чистой и опрятной. Это одежда для сна, а не для домашних дел и хлопот.

Помните о своем здоровье. Забудьте дома об обтягивающих колготках, чулках из синтетических материалов. На ноги лучше надевать носки на нетугой резинке. Они не будут нарушать правильную циркуляцию крови. Носите свободную одежду, позволяющую телу отдыхать, коже – дышать.