Как сделать фигуру стройнее с помощью одежды?

Как сделать фигуру стройнее с помощью одежды?Весьма несложным может оказаться процесс подбора гардероба, с помощью которого женщина будет выглядеть полнее, чем в реальности. Что же касается одежды, которая поможет скрыть недочеты в фигуре, делая ее стройнее, то здесь все обстоит не так просто.

Женщины с пышными формами, всегда стараются одеваться в более объемную и мешковатую одежду, в надежде, что это их стройнит. Но как показывает неудачный опыт таких экспериментов, это большое заблуждение, ибо облачаясь в большие балахоны, дамы делают бесформенной свою фигуру. Вот поэтому, женщинам, имеющим округлые формы, стоит прислушаться к рекомендациям стилистов.

Если грамотно подобрать модель джинсов, то можно выглядеть стройнее. Главная фишка состоит в том, что в некоторых моделях джинсов, местах, которые считаются проблемными, плотно утягиваются тканью. Обязательно нужно правильно выбрать цвет джинсов и совершенно не секрет, что наиболее выгодно будут смотреться темные тона. Длина тоже имеет значение и лучше, если она будет достаточной для того, чтобы прикрыть обувь. Значительно стройнее будут смотреться ноги в джинсах тех моделей, которые книзу немного расширяются. А если правильно подобрать топ, который поможет скрыть проблемы фигуры в области талии и бедер, а сверху одеть модный жилет, способный выделить талию, то можно считать образ удачным и завершенным.

Отличный способ скрыть лишние килограммы – одежда, создающая вертикальные силуэты, которые удлиняют фигуру. Тонкая струящаяся ткань как нельзя лучше подойдет для создания более стройного образа. Это может быть красивый легкий кардиган, тонкий шелковый шарф или палантин. Но нельзя забывать, что одежда, одетая в несколько слоев, не улучшит фигуру.

Способна визуально вытянуть фигуру и обувь на высоких каблучках. Чем выше каблук, тем красивее силуэт. А нижнее белье, с утягивающим эффектом – так это просто находка для пышнотелых красавиц.

От ношения брюк тоже не стоит отказываться, так как темные брюки способны зрительно удлинить ноги. Итак, сделать неидеальную фигуру стройнее и красивее вполне возможно, только нужно с умом подходить к вопросу подбора гардероба.