Как скорректировать одеждой форму ног

Как скорректировать одеждой форму ногЕсли природа не наградила модельной формой ног, то сетовать, огорчаться и, более того, комплексовать не стоит ни в коем случае: люди придумали одежду, чтобы исправить все то, что им в себе не нравится. Главное – это правильно подобрать гардероб и помнить, что не бывает некрасивых женщин. Зато неправильно одетые дамы встречаются, увы, часто.

Что подойдет к худым ногам:

Если ноги тонкие и худые, а коленки острые, не стоит их открывать полностью: лучше будет исключить из гардероба платья и юбки с длиной «мини», а также модели с сильным облеганием. Хорошим выбором будут фасоны со свободной юбкой и классические прямые брюки.

Что касается колготок и чулок, то лучше не выбирать черные, а предпочесть им светлые и средние тона, потому что черный цвет визуально стройнит ногу: так она будет казаться еще тоньше, чем есть на самом деле. Из рисунков хорошо будут смотреться горизонтальные.

К тому же, контрастов между чулочно-носочными изделиями и обувью лучше не допускать: это будет невыгодно смотреться. Зрительно увеличить объем ног можно следующим образом: использовать рельефные, пышные элементы в костюме.

Что одеть к толстым ногам:

Обладательницам полных ног лучше остановиться на длине «миди» и выбирать модели юбок и платьев, подол которых – на уровне колена. Так удастся убить двух зайцев: и продемонстрировать красивую форму, и скрыть лишний объем. Хорошим решением будет юбка-карандаш.

Длина «макси» и подолы в пол, которые не теряют своей актуальности уже несколько сезонов, также будут эффектным выбором.

Еще один способ скрыть нежелательный объем – выбирать колготки и чулки темных тонов: темно-синего и темно-серого оттенка, а также черные. Если ноги только чуть полноваты, то стоит избегать лишь мини, а в остальном – полная свобода.

Совет как скрыть широкие бедра:

Широкие бедра можно зрительно нейтрализовать при помощи классических моделей юбок и платьев, брюк с прямыми штанинами и моделей со стрелками. Материал, из которого выполнено изделие, должен быть мягкий и тонкий, чтобы не придавать дополнительный объем.

Как скрыть полные икры:

Отвлечь внимание от полных икр можно с помощью длинного подола и брюк-клеш, а также моделей с прямыми штанинами. Также хорошо будет смотреться юбка средней длины в сочетании с колготками или чулками темной расцветки.

Как скрыть полные щиколотки:

Обладательницам полных щиколоток лучше избегать укороченных фасонов брюк, предпочесть им юбки длины миди и мини, носить высокий каблук.

Если ноги имеют форму «О» и «Х»:

Если ноги формой напоминают букву «О», то хорошим выбором будет длина макси или миди. Но в случае средней длины линия подола должна проходить чуть ниже места, где начинается изгиб наружу. Юбок-клеш лучше избегать, а вот расклешенные брюки подойдут. Голенище сапога должно быть широким и не облегать ногу.

Если ноги в форме «Х», то все наоборот! Также хорошо будут смотреться брюки с клешем от бедра, а юбку-карандаш лучше исключить из гардероба.