Новое знакомство с Регланом, Галифе и Френчем

Новое знакомство с Регланом, Галифе и ФренчемВне зависимости от эпохи, стиля и времени года для женщин всегда актуально сочетание красоты и комфорта в одежде. Этот принцип соблюдался во все времена в любом возрасте и при фигуре представительницы прекрасного пола. Стилисты и психологи в один голос твердят о том, что одежда гарантированно придает уверенность своей хозяйке. А ведь каждая женщина желает хорошо выглядеть, находясь на прогулке, театральном представлении или на детском утреннике. Поэтому она подбирает гардероб, который подчеркнет ее внутреннее состояние и создаст необходимый образ. Ей лишь стоит определиться, кем она сегодня хочет быть: амбициозной бизнес-леди, молоденькой студенткой, взыскательной светской львицей или непредсказуемой кокеткой. Желание примерить на себя различные амплуа приводит их в магазины, в которых продается женская одежда оптом. Но вряд ли покупая новый наряд женщина задумывается об истории возникновения того или иного одеяния.

Поразительно, но в создании многих моделей для представительниц прекрасного пола немалую роль сыграли суровые личности военачальников. Например, английский лорд, гордо носивший имя Реглан, в бою потерял руку. Чтобы скрыть свой изъян, он попросил портного создать рукав особого кроя, который в будущем получил название «реглан». Удивительно, не правда ли? Генерал Френч имел немало заслуг перед своей родиной, но современным модницам его имя известно как один из модных фасонов пиджака или куртки. Все дело в том, что генерал желал походить на известного полководца – Наполеона, который закладывал ладонь за борт своего мундира. Изящный женский корсет также был позаимствован у мужчин, вернее, у рыцарей, которые носили железные доспехи. К слову сказать, первые женские корсеты повторяли технологию доспехов и были выполнены из металла. Надевался он на голое тело и скреплялся специальными шарнирами и болтами. Приятно радует тот факт, что нынешние женщины, надевая наряд, не испытывают дискомфорта. К тому стоит женская одежда дешево и ее можно приобрести, ориентируясь исключительно на свои вкусовые пристрастия и индивидуальность фигуры.

Независимо от того, какой фигурой женщину наградила природа, в идеально подобранном одеянии она превратиться в Леди совершенство. Модные и удобные модели одежды остаются предметом многочисленных споров между модельерами и кураторами моды. Ведь одежда совершила грандиозный переворот в понимании стиля и проявления харизмы каждого человека. В каждой вещи важна каждая деталь, от карманов и выточек до ремней и пуговиц. Остается только выбрать понравившийся костюм или платье.