Рабочие перчатки на производстве

Рабочие перчатки на производствеНа любом современном производстве предъявляются определенные требования к технике безопасности и сохранности здоровья человека. И эти понятия включают в себя не только соблюдение определенных правил и инструкций, но и обеспечение рабочих необходимой спецодеждой, включая такой, казалось бы, мелкий элемент, как рабочие перчатки. Они используются для защиты рук при химических и механических воздействиях. В зависимости от специфики выполняемых работ, приобретаются перчатки из натуральных или искусственных материалов. Например, если вам необходима защита при механосборочных работах, защита рук от грязи, лучше купить перчатки хб.

Они не стеснят движений, обеспечат свободный воздухообмен. Однако не стоит использовать перчатки хб при сварочных работах, контакте с водой, агрессивными веществами. Поэтому в последнее время все большее применение находят перчатки с оптимальным сочетанием натурального материала с полимерным покрытием. Основой у них служит тонкая хлопчатобумажная нить ( для обеспечения комфорта руке), а полимеры (ПВХ, нитрил, смесовые материалы) используются для изготовления защитного слоя. Такое полимерное покрытие может быть разным по фактуре, толщине, площади и называется обливным, так как изготавливается путем обмакивания хб основы в жидкий полимер. Основной недостаток — рука не «дышит», но зато такие перчатки обладают стойкостью к влаге, нефтепродуктам, щелочам и кислотам.

Отдельный вид перчаток — это перчатки и краги сварщика. Они защищают руки от высокотемпературных воздействий при проведении сварочных работ. Крага представляет собой удлиненный манжет, изготавливается из негорючих материалов и защищает руки от искр, брызг металла. Чаще всего материалом для изготовления сварочных перчаток служит спилок.