Стильные юбки. Модели «тюльпан» и «колокольчик»

Стильные юбки. Модели «тюльпан» и «колокольчик»Если посмотреть новые коллекции, то можно увидеть, что дизайнеры активно используют модели юбок – «колокольчик» и «тюльпан». Это значит, что такие элементы должны быть в модульном гардеробе.

Стоит отметить, что «колокольчик» и «тюльпан» — это общее название кроя. Эти модели могут отличаться между собой длиной декоративными элементами и вариациями подола. Главной отличительной чертой становится форма, которая напоминает бутон, а также для этих моделей используют плотную ткань, чтобы юбка сохраняла свою форму.

Эти модели отлично подходят женщинам с крупными бедрами. Также такие юбки придают округлость форм тем женщинам, у которых она отсутствует. Это значит, что данная модель позволяет добавить снизу пышности и при этом скрывает излишки объема. Именно поэтому женская мода часто основывается на этом фасоне юбки.

Для высоких женщин стилисты советуют выбирать юбку-колокольчик ниже колена или по линии колен. Для низкорослых женщин совет такой – модель должна быть укороченной. Но если женщина низкая и имеет пышные бедра, то лучше выбрать юбку прямого кроя, чем укороченный вариант юбки-колокольчик.

Обладательницам широкой талии не следует выбирать юбки с четкой линии талии и обтягивающими талию фасонами. Таким женщинам лучше сочетать юбку-колокольчик со свободными блузами, майками, пиджаками, кардиганами.

Эти модели юбок создают пышный низ, поэтому их нужно уравновешивать простыми элементами. Верх должен быть строгим без объемного декора. При этом детали соответствовать должны общему стилю и цветовой гамме.

Дополняется наряд с юбкой-колокольчик балетками или туфлями на шпильке. Более смелые образы могут быть дополнены спортивной обувью. Также можно экспериментировать и в одном образе сочетать несочетаемое. Например, юбку-колокольчик с сапогами или ботинками.