Кейп – осенняя модная тенденция

Кейп – осенняя модная тенденцияСтиль, который был популярен у голливудских актрис «сороковых», активно завоевывает подиумы. Этот стиль – кейп. Это свободное одеяние, которое напоминает одновременно пальто, плащ, накидку.

Это не впервые стиль возвращается на подиум. Дотошные историки насчитали возвращения стиля уже в четвертый раз. Широкий плащ с длиной в пол и широким капюшоном, у которого вместо рукавов были прорези – это прототип стиля кейп. Такие плащи были популярными в Средневековье. Затем эту моду в 40-х подхватили красотки Голливуда, и затем опять кейп вернулся в Голливуд в 60-х. А сегодня стиль опять вернулся. Это лишь доказывает, что мода и стиль вечны, и постоянно возвращаются, если ненадолго покинут подиум.

Кто далек от мира моды может путать кейп с пончо. Однако пончо – это прямоугольник с прорезью, а кейп – это сложная конструкция. Эта конструкция позволяет завуалировать недостатки фигуры и учитывает ее особенности. Чтобы кейп выглядел изящно, его нужно правильно сочетать.

Идеальной длиной наряда становится длина до колена. Если появился соблазн выбрать кейп длиннее, то он от этого утратит свою легкость и превратится в широкий, тяжелый, неповоротливый наряд.

Что касается подбора низа, то существует непреложное правило – чем свободнее и шире верх, тем облегающим и более узким должен стать низ. Это значит, что кейп-трапецию нужно сочетать с узкими брюками, узкой юбкой, юбкой-карандаш. Дополняется образ обувью на каблуке, которая добавляет стройности.

Отлично подходит кейп миниатюрным дамам и женщинам среднего роста. Если выбрать кейп с длиной немного ниже бедра, дополнить его мини юбкой или шортами, высокими сапогами с обязательным каблуком, то такой наряд сделает женщину выше и намного заметнее. Для пышных дам можно выбрать кейп с длиной до середины колена и дополнить его узкими брюками и ботильонами на изящной платформе.