Стирка пуховиков: что нужно знать

Стирка пуховиков: что нужно знатьТеплые зимние вещи на пуху есть практически в каждой семье, если члены ее проживают в регионах с морозной зимой. Достоинства этих вещей очевидны: легкость, тепло, комфорт. Однако по окончанию сезона владельцев начинает беспокоить вопрос о том, как стирать эти изделия без потери функциональности и формы, и на помощь здесь придет продукция компании Амвей, в линейке которой есть не только порошки, но и универсальные чистящие средства. Однако важно знать не только то, чем стирать пуховики, но и то, какой спецификой они обладают.

Как стирать пуховики правильно

Существует несколько рекомендаций к данному процессу:

  • стирка в деликатном режиме, если таковой отсутствует, то при температуре не выше 30 градусов;
  • дополнительное полоскание;
  • отжим на низких оборотах.

Практики рекомендуют перед началом стирки положить в барабан машинки несколько мячей для игры в большой теннис. Они должны развивать пух и не давать ему комковаться.

В процессе сушки изделие необходимо регулярно встряхивать, предупреждая скопление пуха в одном из участков пуховика. И тогда пуховик не потеряет своего первоначального внешнего вида.

Важную роль играет качество используемого моющего средства. Пуховики негативно реагируют на обычные порошки, так как те оставляют разводы на ткани. Исключением является порошок Амвей, чье качество находится на должном уровне и позволяет не переживать о подобных проблемах. Опытные домохозяйки также используют для стирки еще одно средство от данного брента: универсальный очиститель Loc. Последний удаляет практически все виды загрязнений.

Если соблюдать простые правила стирки, то трудностей с очисткой пуховика не возникнет, равно как и удастся сэкономить на услугах химчистки. Но только при условии того, что изделие действительно качественное. Если в нем не соблюдены должные пропорции пуха и пера, то от «смерти» его не спасет даже самое качественное средство для стирки.