Женская куртка-бомбер опять в тренде

Женская куртка-бомбер опять в трендеТакие куртки с удовольствием носят девушки. Они их сочетают не только с повседневной одеждой. Некоторые модели куртки-бомбера красиво сочетаются с высокими каблуками и вечерними нарядами.

Данный вид курток может быть изготовлен из кожи, шерстяного полотна, нейлона и других материалов. А резинка (нижняя) может достигать ширины даже в 20 сантиметров.

Впервые эта модель появилась в 30-х годах 20-го века. Она предназначалась для пилотов. Это и послужило названию модели. Затем этот предмет гардероба распространился и себе его мог позволить каждый, кто имел желание. Но в конце 20 века дизайнеры решили немного изменить стиль и создали интересные модели куртки–бомбера для девушек.

Яркая кожа, контрастные кнопки и манжеты, классические варианты, выполнены из овчины, необычные куртки – данная модель имеет множество вариантов. В новых коллекциях можно увидеть бомберы с кружевными вставками, из кашемира, винила, шелка. Украшены такие изделия декоративными орнаментами, кислотными декоративными элементами, вышивками.

В современных моделях данных курток, так же как и в других нарядах от кутюр, просматриваются восточные мотивы. Куртка женская осенняя с капюшоном и без, именуемая Бомбер, завоевала многие подиумы и разместилась в коллекциях многих именитых дизайнеров.

Источник: Фирменный интернет-магазин одежды от производителя: https://www.shop-wear.com/