Женский тренч

Женский тренчИстория появления тренча берет свое начало на стыке XIX и XX веков. Изначально тренч являлся солдатской одеждой – эти плащи шили из габардина, который обладал такими качествами, как непромокаемость и высокая прочность. Тренчи носили солдаты пехоты – собственно, так и появилось интересное название этого вида плащей (от англ. «trench» — окоп, траншея).

Впоследствии тренч получил широкое распространение с легкой руки модных дизайнеров – он стал популярным предметом не только мужского, но и женского гардероба. Тренч сегодня – это вид двубортного плаща, имеющий пояс на талии, разрез сзади, перехваты на запястьях и «погоны» на плечах. Приобрести модный тренч или купить плащ женский недорого можно в Интернет-магазине одежды и обуви step.mk.ua Если на этом сайте не окажется той модели, о которой Вы мечтали, следует воспользоваться услугами других магазинов список, которых вам предоставит поисковая система Яндекс  после  вопроса — запроса «плащи женские купить магазин«.

С чем носить женский тренч?

Одной из самых удачных инвестиций в женский гардероб станет бежевый тренч. С ним сочетается практически все – джинсы, юбка-карандаш и даже деловой костюм. Темно-синие джинсы-скинни и светлый бежевый тренч – это всегда беспроигрышный вариант.

Черный тренч пригодится для плохой погоды. Он выглядит самодостаточно уже сам по себе, но можно добавить в него оригинальную изюминку – кеды или яркие резиновые сапоги. Да-да, к тренчу подойдет практически любая обувь. Правда, что касается резиновых сапог – их лучше приберечь именно для дождливых дней. В сухую погоду они выглядят неуместно.

Если хочется создать яркий образ с участием тренча, то стоит присмотреться к моделям сочных и нежных цветов – бирюзовым, желтым, сиреневым и розовым. Такие тренчи не только помогут выделиться из толпы, но и поднимут настроение своей обладательнице.

Оптимальной длиной тренча является длина до колена или чуть ниже. Слишком длинный тренч смотрится уже совсем по-другому.

Тренч является универсальным видом верхней одежды. Его можно удачно обыграть различными аксессуарами – шейными платками, перчатками, сумками. К слову, сумки к тренчу подходят практически любые – за исключением, может быть, маленьких изысканных клатчей. Одними из лучших вариантов будут большие прямоугольные сумки с двумя ручками или объемные клатчи-папки.

На протяжении своей истории тренч все так же шьется из прочного габардина. Именно поэтому он способен прослужить очень долго, и, благодаря своей универсальности, становится выбором практичных и модных женщин.

Источник: http://step.mk.ua/