Почему спортсмены выбирают водолазки Fred Perry?

Почему спортсмены выбирают водолазки Fred Perry?Спортивный стиль всегда являлся основой для создания коллекций британского бренда. Его основатель — Fred Perry — был профессиональным теннисистом, завоевавшим мировое признание и множество наград на международных турнирах и чемпионатах.

В спортивных кругах он пользовался огромным авторитетом, поэтому, когда он и его напарник решили создать компанию по производству спортивной одежды, его первыми клиентами стали его коллеги — теннисисты.

Затем на мужскую одежду, поло и водолазки Fred Perry обратили внимание болельщики на трибунах, затем их друзья, коллеги, спортивные комментаторы и видеооператоры, некоторым из которых одежда британского бренда доставалась бесплатно в качестве промо-акции.

В 60-х годах мода на марку Fred Perry распространилась на молодежные субкультуры, но все же основной целевой аудиторией бренда оставались спортсмены — профессиональные чемпионы и любители.

Почему же спортсмены выбрали марку Fred Perry? Сначала, как мы уже сказали, им она доставалась бесплатно, так почему бы ее не носить? Но затем они оценили качество и дизайн английской одежды, аналогов которой в те времена просто не было. Поло и другая мужская одежда других производителей казалась им мешковатой, громоздкой и неудобной, в то время как одежда Fred Perry помогала им выигрывать важные матчи на турнирах, потому что она отвечала всем запросам спортсменов.

Среди этих запросов в первую очередь была воздухопроницаемость одежды. В ней должно было комфортно заниматься спортом, дышать, двигаться, она не должна была сковывать их движения. Такой одеждой стали сначала поло Fred Perry, а затем — мужские водолазки, которые они сначала носили на спортивных матчах, а затем перешли на эту одежду и в повседневной жизни.

Помимо дышащих свойств, подкупала в водолазках Fred Perry натуральность, экологичность и гипоаллергенность их материалов. Они шились либо из 100 % хлопка, либо из 100 % шерсти. Хлопковые водолазки они носили летом, весной и осенью, а шерстяные зимой. Но кроме этого их привлекал в водолазках дизайн — лаконичный, в котором нет ничего лишнего. Ну а главное, что в них им понравилось, это посадка, благодаря которой водолазка Fred Perry сидела на фигуре как влитая.

В спортивных целях пользуется спросом как хлопчатобумажная, так и шерстяная водолазка. Первая — легкая и тонкая, подойдет для занятий спортом в помещении или в межсезонье на улице, а вторая — в зимнее время года не даст вам замерзнуть и простудиться даже в сильный мороз, даже если вы вспотеете во время тренировки. Ведь шерсть прекрасно впитывает влагу и пот, отводя его в наружный слой, оставаясь при этом сухой и сохраняя тепло.

Сегодня британский бренд завозит мужские водолазки в интернет магазин по всему миру, включая Россию. Вы можете их купить на официальном сайте, но тогда придется пройти таможню, поэтому проще всего купить их через московский интернет-магазин с бесплатной доставкой по городу.

 

In : Мода