Свобода стиля: выбираем хип-хопперскую одежду

Свобода стиля: выбираем хип-хопперскую одеждуДух Южного Бронкса еще в конце прошлого века начал завоевывать сердца свободных и активных модниц. Если вы обожаете уличный стиль, хип-хопперская одежда наиболее удачно послужит вашему самовыражению.

Для данного направления характерна известная мешковатость: этому положила начало первая тюремная одежда, которую шили одинакового размера так, чтобы она подходила как крупным широкоплечим парням, так и мужчинам, не отличавшимся массивным телосложением. Атрибутами хип-хопа также считаются золотые украшения (в основном – цепочки), различные подвески большого размера, оформленные с помощью ярких камней или стразов.

Модная одежда в стиле хип-хоп первым делом отличается удобством, потому что ее призвание – обеспечить владелице свободу движений.

Если вы решили дополнить ваш гардероб парочкой нарядов в хип-хопперском стиле или же всерьез занялись изучением соответствующего стиля танца, примите во внимание следующие вещи-маркеры истинного хип-хоппера:

  • свободные майки или футболки с задорными принтами;
  • рубашки мужского покроя, под которые можно надеть облегающий топ или майку;
  • обязательный must-have – толстовки, без которых не обойдется ни один уличный выход;
  • короткие куртки спортивного стиля и широкие штаны/джинсы со множеством карманов.

В качестве обуви подойдут кроссовки или кеды Converse, выбрать можно тут: 2botinka.com.ua, в общем, все, что относится к спортивному стилю и завязывается на шнурки: помните, вам должно быть удобно. Вместо порой излишне крикливых золотых цепей и подвесок образ хип-хоппера помогут создать напульсники, банданы и рюкзаки: такие аксессуары смотрятся гораздо интереснее и динамичнее.

Цветовая гамма для данного направления допускает как нейтральные, так и яркие, броские цвета, главное – соблюдать гармонию и не перенасыщать любой наряд однообразными оттенками. К примеру, штаны цвета хаки и желтая футболка могут быть дополнены зелеными кроссовками и рюкзаком горчичного цвета, при этом можно надеть красный напульсник или черный браслет.

Кроме всего вышеуказанного, для стиля хип-хоп характерно и особое отношение к волосам: популярны короткие стрижки-ежики или боб, интересно уложенные с помощью стайлинг-средств, а также дреды и африканские косички.

In : Мода