Что подарить байкеру?

Что подарить байкеру?Рев мотора, дымящаяся моторезина, ощущение свободы, кожа, пиво, ветер в волосах, дорога – вот первые ассоциации со словом «байкер». Подарок для человека со свободным духом и стальным конем требует особого внимания в плане выбора.

Прежде всего, не стоит путать понятия «байкер» и «мотолюбитель». И тот, и другой – водитель мотоцикла, но если мотолюбитель остается просто человеком, который ездит на мотоцикле, то байкер – это часть субкультуры, в которой царят свои правила и обычаи. Байкер лучше других знает, что дорога делает всех равными, поэтому, увидев стоящий на обочине мотоцикл, остановится и спросит, не нужна ли помощь. Как правило, суровые с виду байкеры оказываются веселыми и добродушными, простыми людьми, но с одним лишь отличием: каждый из них – часть субкультуры, в которую они приходят сознательно, принимая все правила и традиции.

Так что же дарить таким людям, у которых весь мир в руках?

Прежде всего, наверное, будет не лишним рассказать, чего дарить не стоит. А не стоит дарить экипировку. Байкер сам прекрасно знает, в каком состоянии его шлем или защитная куртка, он знает свои размеры и сам позаботится выборе защитного снаряжения. Точно так же не стоит задумываться о подарке в виде чего-то для мотоцикла – по той же причине.  Такие подарки можно дарить в исключительных случаях, когда каждая мелочь оговорена с человеком — хозяином, который как никто другой знает чем накормить, как обогреть и во что обуть своего железного коня, а равно и о том где купить моторезину для него.

Дарить байкеру можно какие угодно сувениры, связанные с его образом жизни. Это могут быть и книги о мотоциклах, и статуэтки в виде стальных коней, и оригинальные изделия из мелких мотозапчастей. Банданы, ремни с оригинальными бляхами на мотоциклетную тематику, кружки с гравировкой – все это подойдет для байкера. Кстати, походная посуда может очень даже пригодиться как и любое походное снаряжение: слеты под открытым небом – неотъемлемая атрибутика байкерской культуры Фотографии и картины с изображениями оригинальных и раритетных мотоциклов найдут свое место в святая святых – в гараже. Как, впрочем, и изображения обнаженных красоток.

Редкий байкер не любит пиво! Поэтому бочонок или ящик хмельного напитка будет практически беспроигрышным вариантом, как, впрочем, и оригинальный бокал или огромная кружка для распития этого напитка в кругу своих друзей — байкеров.

In : Мото