Электроскутер — современное средство перемещения

магазин электроскутеровНа сегодняшний день по всем мировым столицам гоняет огромное количество этих мини-мотоциклов.

Основным их производителем являются, безусловно, КНР и близлежащие страны, ведь именно в этих районах наблюдается наибольший спрос на подобные средства передвижения. Самое большое их преимущество — объезд пробок. Маневренные, маленькие и юркие скутеры способны доставить вас на работу вовремя, даже в условиях громаднейших дорожных заторов. Экономия времени в наши дни — одна из самых острейших проблем человечества. Вдобавок ко всему, электроскутер очень просто припарковать.

Основные достоинства «Короля мегаполисов»

Но и это не главное преимущество, ведь данный транспорт является экологически чистым и не нуждается в топливе. Это позволяет эксплуатировать их даже в помещениях, например, для передвижения по цехам огромного завода. Безусловно, стоимость электроскутера достаточно высока, но в ближайшем будущем — должна немного снизиться. Кроме того, она очень быстро компенсируется отсутствием каких-либо эксплуатационных расходов.

Ещё одной положительной сторон, в сравнении с теми же электрокарами является скорость зарядки. Достаточно лишь 1-2 часов в день.

Учитывая тот факт, что данное средство передвижения развивает небольшую скорость, его можно считать вполне безопасным. Поэтому их охотно приобретают даже подросткам. Электроскутеры, действительно являются прекрасными помощниками в ежедневных делах хозяев (поездки в магазин и так далее), а безвредность для окружающей среды — то, чем может похвастать далеко не каждый вид современного транспорта.

Не стоит считать, что электрический скутер — молодежная вещь. В том же Китае огромное количество пенсионеров разъезжает на них, ведь они просты в управлении и очень удобны.

Каждый находит в нем что-то для себя, кому-то по вкусу более шустрые модели, а кому-то нужны с максимальным сроком работы без подзарядки.

Также налажено производство специальных вариантов для людей с ограниченными возможностями. Визуально их практически невозможно отличить от обыкновенных.

Наряду с другими достоинствами, нельзя не упомянуть о малом количестве шума, которое издает электрический скутер.

Небольшие недостатки

Безусловно, у любого средства передвижения есть отрицательные стороны и скутер не исключение. Во-первых, низкая скорость езды. Конечно, для кого-то это даже плюс, но в целом «погонять» не получится. Во-вторых, на некоторых моделях слишком ограничено время работы. В-третьих, слишком высокая на данный момент стоимость. Казалось бы, товар направлен на широкие массы людей, но доступность — страдает.

Подводя итоги, следует отметить, электроскутер — действительно транспорт будущего хотя бы потому что он не зависит от нефти, запасы которой на нашей Планете, скоро иссякнут.

In : Мото