Немного об истории мотоциклов, виды мотоциклов

Немного об истории мотоциклов, виды мотоцикловИстория возникновения и развития мотоциклетной техники неразрывно связана с историей двадцатого века. Вначале века, мотоцикл представлял из себя велосипед с деревянной рамой с установленным примитивным двигателем внутреннего сгорания. А сейчас мотоцикл это транспортное средство, сочетающее в себе мощь и современные технологии.

Новости автомира и мотоциклетной техники сообщают о новых скоростных рекордах, которые устанавливают мотоциклы. Совсем недавно была зафиксирована скорость в 560 километров в час.

Уже через несколько лет после своего появления мотоциклы завоевали большую популярность и стремительно развивались вплоть до первой мировой войны. И если в первой мировой войне мотоциклы использовались лишь в качестве транспортного средства для курьеров и порученцев, то во время второй мировой войны мотоциклы превратились в средство для ведения войны. Достаточно вспомнить знаменитые мотоциклы, с коляской произведенные компанией BMW с установленным пулеметом. Мотоциклы участвовали даже в довоенных парадах на Красной площади, а, следовательно, считались грозным оружием советской страны.

В настоящее время мотоциклы сняты с военной службе в большинстве стран мира, и полностью перешли в мирный сектор экономики. Новые автомобили и мотоциклы частенько участвуют в выставках, и фото девушек с автосалонов часто можно увидеть на страницах модных журналов.

Существует несколько основных видов мотоциклов, самый популярный из которых это классический мотоцикл. Классический мотоцикл – это мотоцикл на каждый день. Прямая посадка, не особо большая мощность, неприхотливость в обслуживании и доступный ремонт – вот отличительные черты этого мотоцикла.

Спортивные мотоциклы создаются совсем по другому принципу. В большинстве случаев спортивные мотоциклы (еще их называют спортбайками) воплощают в себе все новейшие достижения промышленности. Формула создания спортивного мотоцикла проста и понятна. Минимальная масса, при максимальной скорости. Поэтому такие мотоциклы подойдут опытным мотоциклистам, и могут стать смертельно опасными для новичков.

Мотоциклы класса «эндуро» — это внедорожники в мотоциклетном мире. Данный тип мотоциклов родился на ралли «Париж-Даккар», и поэтому подобные мотоциклы не боятся песков и бездорожья. При желании на нем можно переехать бордюр и погонять по проселочной дороги без риска падения. В продаже имеются легкий эндуро, хард эндуро, городской, туристический. Мотоциклы эндуро ремонтопригодны и очень дешевы в обслуживании.

In : Мото