Все о снегоходах

Все о снегоходахДумая о зиме всегда вспоминается заснеженная холодная улица. В преддверии зимнего периода можно подумать о покупке снегохода.

Снегоход представляет из себя небольшое транспортное средство для езды по снегу и льду. Они предназначены для одного-двух человек. В них обычно установлены бензиновые двух- и четырехтактные двигатели. Движущей силой транспортного средства служат гусеницы, а управляют им лыжи. Городским жителям обычно кажется, что снегоход можно использовать лишь как развлечение для состоятельных людей, однако это не так. Такая техника просто необходима на севере нашей страны, ведь позволяет быстро передвигаться.

Такой вид транспорта хорошо подойдет для передвижения по заснеженным улицам, и просто незаменим на природе для охотников, пограничников, лесников или фермеров. Снегоходы позволяют своим владельцам передвигаться буквально по любому снегу, и, несмотря на массу, проезжают даже там, где застрял бы лыжник. Кроме того, снегоходы – это не только отличное средство передвижения, но еще и способ развлечься занимаясь активным отдыхом.

Отметим, что снегоходы бывают трех видов, в зависимости от их предназначения

Туристические.

туристический снегоход

Это самые удобные снегоходы. Такие модели отличаются красивым дизайном и большим объемом багажника. Обычно на них установлены ветровые стекла, а сиденья имеют функцию подогрева. Туристические снегоходы обладают высокой проходимостью, однако теряют за счет этого в скорости.

Транспортные.

транспортный снегоход

Такие снегоходы созданы для перевозки грузов и продуктов. Они отличаются от прочих транспортных средств повышенной мощностью и грузоподъемностью, высокой проходимостью. Они не обладают притягательным дизайном или особым комфортом. Такие снегоходы как раз необходимы на севере. Они стоят больше чем прочие модели из-за функциональности, зато при этом на снегоходе могут уместиться 2-3 человека или пол тонны груза.

Спортивные.

спортивный снегоход

Такие модели рассчитаны на любителей активных видов спорта. Скорость спортивных снегоходов может достигать 200 км/ч, поэтому рекомендуется соблюдать меры предосторожности и кататься исключительно на предназначенных для этого трассах. Такие виды представляют из себя облегченный вариант, так что удобств типа подогрева сидения скорее всего будет по минимуму.

Напоследок скажем, что снегоходы выпускаются многими фирмами, в том числе и российскими, поэтому цены на них начинаются уже от 80 тысяч рублей.

In : Мото