Улучшаем свою жизнь при помощи музыки

Улучшаем свою жизнь при помощи музыкиСерая обыденность, которая заполонила нашу жизнь хочет все контролировать и быть властной над всеми ее процессами. Как часто вам хочется побыть одному? Отбросить все мысли? Забыть о существовании каких-либо проблем или переживаний? Думается, что достаточно часто. Как оградить себя от всего, что нас преследует и научиться внутренней гармонии?

Музыка — один из лучших способов отвлечься. Не обязательно быть ярым меломаном. Просто знайте, что каждый момент вашей жизни сопровождают определенные звуки. Они дают энергетику, настроение, ритм и, уже позже, воспоминания. Давайте продумаем все до мельчайших деталей!

Утро начинается не с кофе!

Для начала мы поработаем над утренним настроением. Какая мелодия вашего будильника? И, что кричит на всю комнату? При которой возникает единственное желание — это встать и ударить о стену будильник? Знакомая ситуация? А что, если мы подойдем с творчеством к нашему пробуждению?

Давайте просыпаться под любимую песню или, скажем, несущую в себе приятные воспоминания. Или же песня в исполнении ваших детей. Это принесет вам не только хорошее настроение, но и положительную энергетику на весь рабочий день. Чтобы не делать каждое утро одинаковым — давайте попробуем каждый день менять мелодию. Но, согласитесь, приятная мелодия пробуждения — это слова родного любимого человека. Давайте просыпаться красиво!

Мой дом — защищенный и спокойный

Женщина должна работать не только над собой, но и над своей семьей. Воспитывать любовь к прекрасному у своих детей нужно с детства. Пусть ваш дом или квартиру пронизывает спокойная и душевная атмосфера. Пусть на кухне всегда звучит легкая классика. Но не переусердствуйте!

Мелодия должна звучать чуть заметно, тихо, чтобы не вызвать головной боли или желание все выключить и замкнуться в своей комнате. Поверьте готовить и есть под мелодию симфоний невероятной красоты — полезно и вкусно. Начните делать это в своей семье. Тогда дом у ваших детей будет ассоциироваться с покоем и уютом. Легкая волна «radio relax», доносящаяся из маленькой колонки beats pill blue — поможет вам в создании идеального настроения и позитивных мыслей.

Еще один плюс от того, чтобы на кухне играла музыка — это замедлит сам процесс приема пищи. Невольно вы расслабитесь и поймете, что никуда не спешите. Вы здесь и сейчас! Под приятную музыку приятно общаться, легче делиться своими историями. И это придаст определенной праздничности каждому приему пищи. Пусть члены вашей семьи поймут, что это не просто ужин. Это — время, которое мы проводим вместе в спокойной атмосфере. Это — наш дом и здесь мы в безопасности!

Музыка под ритм сердца

Каждая женщина желает красиво выглядеть и вызывать восхищение у своих родных и в обычных прохожих. Активный образ жизни и занятия спортом всегда будут держать нас в тонусе и здоровыми. Представьте, что вы бежите, на улице свежий воздух, перед вами путь, который вы преодолеваете с легкостью и в наушниках играет суперэнергичная музыка, которая дает силы бежать дальше.

Позже начинает играть песня, с которой у связаны определенные воспоминания. И вы начинаете улыбаться всем встречным людям, при этом продолжаете бежать! Странно, да? Это просто музыка, а вызвала у вас определенную эмоцию. И вы в свою очередь поделились ею с прохожими. Если нет времени на спортзал или сил на вечернюю пробежку, то это или лень, или усталость, которая накопилась за весь день.

И будем считать, что такого слова как «лень» для нас не существует. Ведь мы активны и непоседливые. Всю домашнюю работу можно приравнять к сверхэффективным занятия на стадионе. Поэтому, даже дома не забывайте разбавлять свой труд любимыми треками.

Я не только слышу! Я слушаю!

Сегодня Интернет предоставляет людям немалые возможности. В дороге мы можем слушать не музыку, а аудиокнигу, которую всегда мечтали прочитать. Заранее скачайте на свой мобильный или плеер и слушайте когда удобно. Очень полезно слушать тренинги известных психологов по темам, которые вас интересуют.

Найти — просто, главное — желание! Таким образом можно учить языки. Это же интересно. И именно вы управляете процессом обучения. Когда нужно — остановили, сделали громче/тише, вернулись к прежней теме, чтобы закрепить или перешли на урок вперед. И самое главное, что все это бесплатно! Поэтому не стоит жаловаться, что в нашей стране обучение дорогое не качественное! Самообразование никто не отменял. Поэтому наушники в уши и вперед!

Музыку можно слушать не только тогда, когда мы чем-то заняты или просто хочется поднять настроение. Во время прогулки, за чтением книги или когда просто хочется расслабиться. Да и не всегда это должна быть музыка. Научитесь слушать все, что вас окружает. И одновременно сумейте оградить себя от этого! Не забывайте о реальном мире. Иногда наушники забирают у нас большую часть дня.

Наслаждайтесь своей жизнью с теми мелодиями, которые вам приятны!