Помощь психолога при излишке стресса в вашей жизни — центр «Территория личности»

Помощь психолога при излишке стресса в вашей жизни - центр "Территория личности"За все нужно платить и это правило как нельзя лучше определяет жизнь современного человека. То есть за тот комфорт, которым он себя окружает, за те материальные блага, которые ему доступны, он испытывает постоянный стресс. Причем состояние стрессовости сопровождает нас и на работе, и дома. Как показывает практика, люди разучились жить спокойно и без эмоционального напряжения. Причем причиной стресса для современного человека могут быть как негативные события в его жизни (потеря работы, проблемы с кредитами), так и положительные (рождение ребенка, свадьба и пр.). Избавиться от постоянной тревожности и перестать переживать по поводу и без поможет психологическая консультация. И не нужно думать, что помощь психолога доступна только в Киеве. Сегодня, благодаря развитию технологий и появлению новых гаджетов получить квалифицированную помощь специалиста можно даже в онлайн формате. Поэтому если вы решили, что стресса в вашей жизни стало слишком много – смело обращайтесь к психологу.

Не ждите чуда – обращайтесь за помощью психолога

Существует стереотип, что если обратиться за помощью к квалифицированному психологу, то все проблемы решаться по мановению волшебной палочки. Это не так. Задача специалиста не решить проблемы вместо своего Клиента, а открыть перед ними новые двери и новые возможности. Сделать это можно поменяв взгляд на проблему. Так потеря работы – это не стресс, а прекрасная возможность провести больше времени с близкими или отрыть в себе новые таланты. Ведь некоторые события, которые происходят в нашей жизни – это не случайности. И как говорят сами психологи, дело не в проблеме, а в том, как мы на нее реагируем.

Форматы работы с психологом

Консультационная помощь квалифицированного психолога сегодня доступна как в формате традиционной встречи, так и в формате онлайн общения. В некоторых случаях даже консультация по телефону будет актуальной и полезной. Все зависит от ситуации. Главное помнить, что неразрешимых проблем нет и далеко не каждая проблема настолько важна, чтобы вызывать стрессовое состояние, которое часто приводит к нарушению самочувствия и здоровья.

После первичного общения с Клиентом психолог сможет определить серьёзность его состояния и решит нужны ли дальнейшие встречи и если да, то определит их регулярность и продолжительность.

Но как показывает практика, даже одна консультация психолога уже способна стать первым шагом на пути к принятию ситуации, ее переосмыслению и развитию новой реакции человека на все происходящее.