5 факторов при выборе хорошего риэлтора

5 факторов при выборе хорошего риэлтораВы решили переложить всю работу вопросов по недвижимости на квалифицированного специалиста и не знаете как его выбрать? Мы расскажем как это сделать. Сейчас в каждом городе существует большое количество агентств недвижимости и в том числе частных маклеров. В этом случае нужно набраться терпения и заняться поиском этого специалиста. В операциях с недвижимостью сложновато исправить все ошибки. Ниже мы рассмотрим все факторы, влияющие на Ваш выбор.

Консультация со знакомыми и родственниками. Именно к знакомым и родственникам первым к кому обращаются люди в поисках риэлтора. Именно рекомендации друзей, которые уже имеют опыт в этом вопросе играют большую роль. Большинство клиентов обращаются за помощью по хорошим отзывам.

Номер лицензии. Если в рекламных объявлениях нет лицензии лучше и не читать их. Но во многих лицензия существует, и в первую очередь необходимо на это обращать внимание. Если цифра лицензии входит в первые пару сотен, то это хорошо, значит этот риэлтор на рынке работает уже долгое время.

Качество и объем рекламы. Конечно, отследить всю рекламу фирмы или агентства очень сложно. Можно посмотреть в различных газетах, из номера в номер фирма будет давать одно и тоже объявление стандартного размера, то скорее всего положение ее стабильное. Также у процветающей фирмы, в большинстве случаев, реклама будет больших размеров и дорогостоящая. В такой фирме вероятнее найти хорошего риэлтора.

Бесплатная консультация. Если агентство предоставляет этот вид услуги, то необходимо им воспользоваться. При этом у Вас будет шанс заочно узнать агентство и его работниками. Желательно, при первом Вашем звонке в фирму с Вами разговаривал диспетчер, а не маклер.

Какие проценты за работу специалиста. Лучше всего об этом поинтересоваться сразу. Именно это и поможет понять искренность людей, которым Вы будете доверять свои вопросы с недвижимостью. Зачастую услуги специалиста стоят 5% всей сделки.