Арендовать или покупать гараж — вот в чем вопрос

Арендовать или покупать гараж - вот в чем вопросВ наше время стал очень актуален вопрос: что лучше, взять в аренду или купить гараж? Здесь много за и против. Конечно же в деньгах имеются достаточно большие различия, но это того стоит. Хотя если вы собираетесь переезжать в другой район, то зачем вам гараж в этом районе? Поэтому легче всего просто временно снять гараж.

Арендовать хороший гараж, как и арендовать квартиру — очень сложно. Хорошие и недорогие гаражи — это достаточно большая редкость. Гаражи подразделяются на несколько категорий. К первой относится манежный наземный гараж. Такой гараж выглядит как неотапливаемая «этажерка», в ней расположено около четырех этажей, иногда этажей может немного больше или меньше. Такие гаражи довольно редко сдаются, они строятся для того, чтобы их сразу же покупали.

Следующая категория гаражей — это холодные наземные боксы. Данный вид гаражей тоже состоит из нескольких гаражей, но в отличии от предыдущего вида, каждое отдельно место имеет стены и ворота. Такие гаражи отличаются удобством использования и недорогими ценами. Чуть дороже такого гаража, является наземный теплый гараж. В нем также каждое отдельное место огорожено крепкими стенами и дверью. Если вы выберете такой вид гаража для аренды, то, сумму которую он стоит, вы сможете выплатить только через несколько лет.

Чаще всего хозяевами таких теплых боксов являются люди преклонного возраста. Они не хотят продавать гараж, но и не пользуются своей машиной, поэтому и сдают его. Еще одним распространенным типом гаража, являются паркинги. Но вы, скорее всего, не сможете попасть туда, если конечно, вы не владелец одной из квартир дома, в котором встроен данный паркинг.