Будни арендатора

Будни арендатораКак сделать так, чтобы человек, решивший зайти в торговый центр, не ушел через пять минут?

Удержать покупателя в торговом центре – это искусство, доступное далеко не всем. Этим искусством в совершенстве овладели сотрудники риэлтерского отдела торгово-развлекательного центра «Галерея» в Пятигорске.

Существуют определенные правила, которым надлежит следовать при проектировании центра. Во-первых, необходимо определиться с форматом —  будет ли в нашем центре продуктовый супермаркет или нет? Если нет, нужно продумать, какие известные бренды и магазины могут послужить «якорями». «Якорь» или «магнит» — это обиходное название популярной торговой марки или магазина, которые будут притягивать, привлекать покупателей. Эти магазины всегда имеют устойчивый  поток покупателей. Как правило, такие «якори» стараются располагать на верхних этажах, чтобы по пути к нему посетители смогли рассмотреть находящиеся в центре магазины, бутики, кафе и игровые зоны. Такое расположение повышает продажи в магазинах торгового центра и делает более выгодным предложение об аренде торговых площадей.

Помимо этого, необходимо продумать так называемый «пул» арендаторов, «джентльменский набор», обеспечивающий весь ассортиментный перечень товаров. Это магазины и бутики мужской и женской одежды, магазины обуви, спортивных товаров, детских товаров, галантереи, бутики белья, магазины бижутерии, аксессуаров.

Очень важный момент: у покупателя не должно появиться ощущения, что в торговом центре нет выбора товаров и его намеренно «загоняют» в какие-то рамки. Выбор должен быть! Когда делают покупки, всегда выбирают товар в одном магазине, смотрят аналогичные модели во втором, в идеале – в третьем, и потом уже делают свой выбор. Если для борьбы с конкурентами ограничить возможность выбора одним магазином – покупатель просто уйдет из торгового центра, чтобы сравнить выбранный товар с аналогичными моделями в  магазине конкурентов.

В ТЦ «Галерея» безусловным «магнитом» являются боулинг, кинотеатры и великолепный фуд-корд.  Помимо этого, гипермаркет обуви «Zenden» готов удовлетворить самые взыскательные потребности модниц и модников.  «Иль де Боте» — великолепный магазин парфюмерии и косметики, не оставляющий равнодушным ни одного ценителя изысканных ароматов.

«Mascotte», «Зарина», «Вог», «Адидас», «Рибок» — эти имена говорят сами за себя и заставляют усиленно биться сердце женщины, следящей за модой и стилем.

Удовлетворить непрерывно растущие потребности людей, следящими на новинками техники, призван центр продаж «Самсунг».

Так что торгово-развлекательный центр «Галерея» в Пятигорске — модель почти идеально спланированного многопрофильного центра!