Быстро продать или купить квартиру – шанс нарваться на мошенников

Быстро продать или купить квартиру – шанс нарваться на мошенниковОдни продают, другие покупают, и всем хочется, чтобы процесс этот осуществился, как можно быстрее. И почему-то бытует мнение, что через случайного посредника осуществить сделку будет намного быстрее и дешевле.

Да, обратившись к частному маклеру, можно немного сэкономить средств. Но здесь нет гарантии, что все пройдет гладко. Случайно подвернувшиеся люди могут оказаться мошенниками.

При покупке-продаже любой недвижимости есть масса возможностей «обуть лоха», как выражаются в криминальных кругах. И все это обставляется так правдоподобно, что заметить фальшь очень сложно.

Аферисты, занимающиеся мошенническими сделками, идут на различные ухищрения, чтобы добиться желаемого. Покупателю могут для осмотра предоставить, допустим, одну квартиру, а документы оформить на другую. И подмена будет обнаружена уже после завершения сделки.

Продавцу же, наоборот, так «запудрят мозги», что он даже не поймет, в какой момент ему подсунули вместо денег «куклу». И в обоих случаях претензии предъявлять уже будет некому – ищи-свищи ветра в поле.

Подделка всех документов на права владения имуществом, оформление липовых договоров, присутствие «ненастоящего» нотариуса – это далеко не весь перечень махинаций, применяемых мошенниками на рынке недвижимости.

Особенно следует быть внимательными к лицам, действующим по доверенности. Продавец якобы представляет интересы больного родственника, а владелец квартиры, оказывается, пару месяцев назад скончался. Сделка, естественно, будет признана недействительной. Но всплыть это может, только когда объявятся наследники.

Или другой случай: владелец квартиры настоящий, сделка оформлена по обоюдному согласию сторон при настоящем же нотариусе, но квартира оказывается с «сюрпризом» — в ней прописаны родственники, которым некуда переехать. И выписываться они не собираются. Ваша вновь приобретенная квартира превращается в коммуналку, а к остальным жизненным проблемам добавляются еще и судебные тяжбы.

Чтобы избежать подобного рода «недоразумений» при оформлении сделок по купле-продаже квартир, например, в Днепропетровске magistr.com.ua/store/kvartiry_Dnepropetrovsk обращайтесь к услугам официально зарегистрированных риэлторов или к агентствам по недвижимости. Они не занимаются сделками «с кондачка», а предварительно сначала проведут необходимое расследование по чистоте данной сделки.