Как выбрать надежного застройщика

Как выбрать надежного застройщикаПокупателю, который решил приобрести квартиру в новом доме, самое главное – выбрать надежную компанию-застройщика. Принимать решение в выборе можно исходя из следующих факторов:

Отзывы:

Самый лучший вариант – это рекомендация знакомых, родственников, которые имели такую же проблему. Также стоит послушать то, что говорят коллеги по бизнесу о выбранной вами компании. Плюсом также будет, если данная компания принимает участие в самых разных объединениях по их профилю работ.

Интернет:

Достаточно много различного рода информации о компании можно узнать при посещении разных форумов, на которых активно идет обсуждение вопросов так называемого долевого строительства. Данные площадки имеют свежую информацию, которая отражает все самые последние изменения ситуаций в строительстве.

С чего начать:

Перво-наперво, что нужно сделать, так это узнать стаж компании на рынке и количество сделанных и сданных ею объектов. В случае, если выбранный вами застройщик работает не первый год и достаточно хорошо сдал прошлые дома, это позволит говорить о том, что компания имеет опыт в финансовом и административном плане. Хорошо будет, если вы сами изучите уже построенные дома и поговорите с людьми, которые там проживают. В основном это позволит вам узнать правдивую информацию о качестве здания и также о соблюдении сроков и других действиях компании.

Планы и все возможные предложения компании:

Также имеет значение и общий план выбранной вами фирмы. В случае если компания развивается в одно время сразу во многих направлениях рынка недвижимости, имеет в постройке пару объектов и у неё есть четкий взгляд на свое развитие в рамках нескольких лет, тогда с такой фирмой можно смело сотрудничать. Ну а если же фирма воздвигает лишь один дом и в нем же продает квартиры, то это скорей всего говорит о том, что это здание не только первое, но и последнее.

Увидеть своими глазами:

Стоит самим посетить стройплощадку и сделать оценку общего состояния дел. Это отличный способ перепроверить все рекламные обещания застройщика и также понять, укладывается компания в срок или нет.

Просмотр документации:

О довольно многом может рассказать ясность бумаг фирмы. Стоит использовать услуги юриста, который работает по вопросам недвижимости. Деньги, которые вы потратите, вскоре окупятся, так как вы не будете иметь проблем с документами и всевозможными непорядками в денежной и производственной части вашего договора.

Итак, следуя всем этим правилам, вы сможете выбрать надежного застройщика и хорошее качество работы.