Как выбрать хорошего риэлтора

Как выбрать хорошего риэлтораПокупка и продажа недвижимости – задача очень непростая, и многим не под силу решить ее без помощи специалистов. Поэтому без услуг профессиональных риэлторов Екатеринбурга http://gorod343.ru/uslugi/rieltory сегодня не обходится практически ни одна сделка. Однако здесь важно не ошибиться с выбором помощника – хорошие риэлторы на все золота.

Лучше всего пользоваться услугами проверенных специалистов. Найти таковых можно по совету друзей и знакомых, уже имевших опыт купли-продажи недвижимости. Ваши знакомые с радостью поделятся собственным опытом, да и результат работы риэлтора вы сможете увидеть собственными глазами. Если рекомендации найти сложно, загляните в местные газеты рекламных объявлений. О качественном предоставлении услуг связанных с недвижимостью в первую очередь будут свидетельствовать объявления с указанием номера лицензии. Если таковая отсутствует, от сотрудничества лучше отказаться. И, наконец, третий, вполне приемлемый вариант – услуги агентства недвижимости.

Прежде чем отправляться на встречу с потенциальным риэлтором, пообщайтесь с ним по телефону. Опишите свою ситуацию, попросите предложить несколько вариантов. Если собеседник заинтересован в вашем разговоре, идет на контакт, готов предложить имеющиеся варианты (а не ограничивается фразой «их много, нужно смотреть») – можете назначать встречу и знакомиться лично. Рекомендуется обзвонить сразу несколько агентств и риэлторов – для сравнения цен и предложений.

При личной встрече не забудьте оговорить сумму комиссионных, которые будут выплачены по окончанию сделки.

После устного соглашения необходимо подписать несколько документов: договор о сотрудничестве, заявка на покупку или продажу, соглашение о цене. Однако подписание этих бумаг еще не гарантирует быстрого разрешения вашей проблемы. Регулярно проверяйте состояние своей заявки, периодически созванивайтесь с риэлтором; если вы продавец – следите за регулярным появлением вашего предложения в СМИ и Интернете, проводите мониторинг цен на недвижимость.

И не забывайте прислушиваться к своей интуиции: если у вас возникнут сомнения в компетентности риэлтора или его желании помочь – ищите другого специалиста.

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с желанием приобрести или арендовать квартиру. Чтобы найти хорошие и качественные предложения нужно потратить не один час и также стоит посмотреть информацию в интернете, которой сейчас значительно больше, чем несколько лет назад.