Как хорошо заработать на сдаче квартиры в аренду

Как хорошо заработать на сдаче квартиры в арендуНаверно каждый мечтает о перспективе дополнительного заработка. Такое желание вполне осуществимо при наличии свободной квартиры. Но для того, чтобы зарабатывать действительно хорошие деньги, следует учесть несколько нюансов.

На какие сроки выгоднее сдавать жилье

Существует несколько вариантов сдачи квартиры: ежесуточно, на несколько месяцев либо же на более длительный срок. Каждый из способов имеет свои «за» и «против». Сдавая жилье посуточно, цена естественно выше, но где гарантия, что оно будет регулярно заполнена. Так же в этом случае довольно высокий риск порчи имущества. Более приемлемые варианты сдачи квартиры на несколько месяцев или же лет. Тогда гарантированно долгосрочное наличие жильцов. К тому же на долгие сроки арендуют жилье в основном семейные пары, а это тоже не маловажно. Ведь однодневные жильцы или студенты вряд ли будут бережно обращаться с чужим имуществом.

Чтобы больше заработать, нужно потратиться

Для того чтобы сдавать квартиру по наиболее высокой цене, прежде всего, необходимо привести ее в порядок. Не обязательно делать дорогой ремонт, но уютная мебель и приятные обои могут значительно повысить стоимость жилья. Так же желательно наличие посуды и необходимой бытовой техники: стиральной машины, пылесоса, холодильника, телевизора. Все это естественно требует затрат, но эти расходы очень быстро себя окупят.

Как и где искать постояльцев

Определенную сложность представляет поиск жильцов. Ведь нужно знать, кого пускаешь в свою квартиру. Недобросовестные жильцы могут не только задерживать с оплатой, но и значительно ухудшить состояние квартиры. Конечно, удобнее всего было бы поселить знакомых, но так бывает редко. Искать постояльцев через интернет, разместив рекламу типа: на этом сайте квартиры посуточно в Москве,  или же расклеивая объявления на улицах довольно рискованно. Лучше всего обратиться в проверенное агентство, которое гарантированно возьмет на себя хлопоты по поиску жильцов и подписанию с ними договора. В этом случае доход немного снизится, но риэлтор сохранит время, нервы и убережет от мошенников.

При наличии свободной квартиры можно получить хороший источник дополнительного дохода сдавая ее в аренду. Главное понимать, что даже минимальные вложения значительно повысят стоимость жилья. Так же не нужно скупиться и отказываться от помощи профессионалов. Самостоятельные поиски жильцов занимают много времени, и ко всему прочему существует риск стать жертвой аферы. Проверенное агентство предотвратит любые негативные последствия.

Статья подготовлена при информационной поддержке компании: CityInn — посуточная аренда квартир в Москве.