Аренда коммерческой недвижимости

Аренда коммерческой недвижимостиНа сегодняшний день процессы покупки-продажи коммерческой недвижимости или аренды помещений считаются одними из самых перспективных сегментов современного рынка. Статистика гласит, что в данной области определенно просматривается повышение динамичности. Коммерческая недвижимость пользуется широким спросом у современного потребителя, что вполне объясняет успех подобных коммерческих операций.

На рынке недвижимости достаточно часто начали появляться объекты, которые находятся еще на стадии проектирования или стройки, но уже пользуются спросом. Подобный спрос связан с острым дефицитом, как площадей, так и профессионалов в данной области.

Особенно высокий уровень интереса проявляется к объектам, которые могут быть эксплуатированы в качестве торговых площадей, офисных или складских помещений. Процессы покупки-продажи офисных площадей – это один из самых прогнозируемых сегментов коммерческого рынка, что способствует повышению оборота сделок гораздо больше, чем на рынке торговых площадей или других помещений.

Область продажи торговых площадей становится наиболее продуктивной только после реализации большого количества проектов. Как подтверждение можно рассматривать постоянное открытие разнообразных торговых центров.

Продажа складских помещений на сегодняшний день не настолько развита, как прочие сегменты рынка коммерческой недвижимости.

В современных условиях, коммерческая недвижимость – это основа любого субъекта самых различных видов деятельности.

На сегодняшний день рынок коммерческой недвижимости можно условно поделить на несколько категорий:

Категория А. подобные площади чаще всего эксплуатируются для ведения бизнеса конкретного типа. В большинстве, это помещения, располагающиеся в комфортабельных бизнес центрах в деловом центре города с удобной транспортной развязкой и максимально развитой инфраструктурой. Офисы подобного типа, как правила, обустроены в соответствии с европейскими стандартами, с наличием систем кондиционирования, телекоммуникаций и прочих удобств.

Категория В. Подобный тип помещений чаще всего предназначается для инвестиционных проектов. Подобная деятельность предполагает наличие доходов с аренды площадей и получение прибылей, согласно с суммой инвестиции. Подобные офисы, в большинстве случаев, отличаются от помещений класса А только меньшим количеством предоставляемых услуг и комфорта. Для тех кто ищет помещения категории В. в аренду Питер, интерактивная база сайта cm-arenda.ru будет очень полезна.

Категория С. Эта коммерческая недвижимость является самым распространенным видом нежилых помещений. К данной категории относятся офисы, которые располагаются на территории гостиниц или административных зданий, находящихся, преимущественно, в спальных районах города.

Категория D. Помещения, как правило, находятся в отдалении от оживленных транспортных развязок. Преимуществом приобретения подобной площади является достаточно обширная территория за сравнительно маленькую цену.

На сегодняшний день одним из самых привлекательных критериев подбора офисного помещения является выгодное местоположение. Если Вас интересует аренда коммерческой недвижимости с целью повышения презентабельности собственной компании, лучшим выбором будет приобретение площади в бизнес центре города, в котором максимально развита вся необходимая для комфортной плодотворной работы инфраструктура.

Если потенциального потребителя интересуют дополнительные услуги, современная аренда недвижимости предусматривает возможность подключения в офисах сети интернет или телефонных линий. Возможен заказ свежей корреспонденции или монтаж кофейных аппаратов.

При выборе офиса следует помнить, что одной из важных особенностей современных бизнес центров считается повышенный уровень безопасности. Достаточно часто объект заключает контракт с охранными организациями или создает собственную систему охраны правопорядка.

Аренда офисного помещения в современном деловом районе города – это демонстрация престижа компании и повышенный уровень комфорта для рабочего персонала.

Источник: cm-arenda.ru